Мебель на колёсах или как обнять перемены

Виктория Романова, руководитель event-агентства, о том, как вернуть здоровую атмосферу в бизнес команду

10 июня 2020, 09:00, ИА Амител

Вдох глубокий, ноги шире, не спешите три-четыре… А вы умеете наклоняться? Бесспорно, обстоятельства последних 4х месяцев ярко дали понять гостеприимство человека на планете. Нас всех качнуло кого вправо, кого влево. Но несмотря на хруст в пояснице пришло время занять позицию stand upp.

Представьте, что вы шкаф, с той же красивой фурнитурой, уникальным дизайном, а главное функционалом, который всегда нужен клиенту. Просто во время ветра вас откатило на колесиках в сторону.

Советуем кивнуть в прошлое и приступить к новому этапу, обняв те самые перемены в жизни и выйдя на совершенно новую takeoff line.

Исследования показывают, что аспект устойчивости при первом реагировании на проблему- юмор. Почему бы этим не воспользоваться? Именно сейчас стремительно набирает обороты долгожданный стратегический event. Это HR игры, которые помогут вернуть, а где-то и построят заново лучшую атмосферу в командах вашего бизнеса.

После осторожных новостей от правительства, вы думаете о завтрашнем дне. И первый язык, на котором стоит начать диалог - это эмоция. Второй – планерки, чек-листы , kpi и прочее.

Советуем построить фундамент снизу вверх, а не наоборот, как бывало ранее. Тем самым вы сделаете большее с меньшим. Создадите крепкую команду, изучив все её грани и дав поддержку инициативам.

Позвольте, я познакомлю вас с играми "Smart brain".

Согласно науки в среднем возвращение к социально рабочему благополучию составляет около 60 дней. Итак, у нас есть 2 месяца, чтобы поставить на полки нужные книги. Игра проходит в 3 этапа.

  • Первый – вход в игру. Каждый участник проходит строгий инструктаж, получает необходимый мерч и сдаёт ментору-хозяину игры своё домашнее задание в виде нетворк-эссе о том, что делает его компания на рынке.
     
  • Этап второй. Сканирование. Вам назначают пару, выдают анкеты из 50 вопросов о человеке напротив и дают ровно 60 минут ответить на них в абсолютной тишине. Когда звучит гонг, вы дарите свои ответы оппоненту, получая такие же о вас. Это непросто узнать мнение о себе, личной жизни, внешности, возможных успехах и неудачах из взгляда со стороны. Чаще всего по окончанию этапа у человека запускается процесс саморефлексии. Возможна встреча с тревогами, убеждениями и зачастую возможность увидеть новые ресурсы для своей жизни.
     
  • Третий этап включает в себя проектную игру в командах. Психолог, пользуясь техникой "расстановки" погружает команду в сложную ситуацию, распределив роли и задачи между участниками. Здесь происходит отработка планирования, адаптация к новым условиям, установка навыков к достижению цели.

Важно, что все участники большой игры друг с другом не знакомы или не имеют близкого общения. Результат может быть непредсказуем. Точно одно: задача запуска процесса изменения сознания будет запущена.

Мы публикуем эту статью в надежде быть по отношению к вам правдивыми, откровенными в своих мнениях и оценках насколько можем быть.

Оставайтесь в безопасности в эти выходные.

Сухой бриф – мертвый проект. Как кайфовать от работы с клиентом

Виктория Романова, руководитель event-агентства, о новых стратегиях работы с бизнесом

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров