Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Песков объяснил, почему Владимир Путин инициировал внесение поправок в Конституцию

, ИА "Амител"
Поправку об обнулении сроков, отметил пресс-секретарь, предложили депутаты
Фото: versiya.info

Фото: versiya.info

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему глава государства инициировал поправки в Конституцию, несмотря на то, что раньше заявлял об их нецелесообразности. 

"Более субстантивные поправки – это раз. Предтечей всего в этом году был именно набор поправок сущностных, которые вместе с тем не меняют сердцевину Основного закона. А уже потом последовала депутатская инициатива о возможности для президента вновь баллотироваться. А тогда (в 2008 году) речь шла только о возможности баллотироваться (Путину) и тогда как таковую возможность баллотироваться в середине срока Путин, как вы знаете, абсолютно отверг", – цитирует Пескова телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти".

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию в России уже началось. Продлится оно с 25 июня по 1 июля. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

25.06.2020 18:44
гость

конечно депутаты предложили с его подачи... ведь он сам же не мог себя обнулить))

25.06.2020 18:44
- гость -

Депутаты предложили. -Депутаты пенсионный возраст предложили поднять, не читая все подписывает.

25.06.2020 18:45
- гость -

Сначала хотел в госсовет пересесть пожизненно. Но что-то пошло не так, выбрал другой сценарий, с пожизненным президентством.

25.06.2020 18:48
- гость -


25.06.2020 18:44
- гость -

Депутаты предложили. -Депутаты пенсионный возраст предложили поднять, не читая все подписывает.

Ну конечно, царь хороший, это бояре ему документы плохие подсовывают, а он подписывает не глядя. А кто говорил, что надо мозги менять, а не конституцию? Кто говорил, что пока будет президентом, пенсионный срок не повысится? Все изменения происходят с его подачи, и с его ведома.

25.06.2020 18:50
- гость -

С 1 июля налог на самозанятых по всей Стране. Подарок голосовавшим. Плюс повышение тарифов ЖКХ на 4-7 %

25.06.2020 19:00
гость

чем дальше тем смешнее))) сначала оказалось у нас олигархов нет, потом инициатива депутатов. чем еще повеселишь?

25.06.2020 19:08
- гость -

Субстантивные предтече сущностных...
Полупокер хитровыделанный

25.06.2020 19:36
Серго

Какую же ты чепуху несешь господин Песков!К сожалению народ в стране уже не тот и он видит весь это ваш беспредел!ПОЗОР!!

25.06.2020 19:38
Пионер

Потому что не хочет до конца жизни на рудниках провести

25.06.2020 19:41
- гость -

По реке кровавых слез
К берегам обмана
Невезучая страна
Держала путь...

25.06.2020 19:52
- гость -

"Предтечей всего в этом году был именно набор поправок сущностных, которые вместе с тем не меняют сердцевину"
Ахаха.Заговорил)

26.06.2020 11:37
- гость -