Александр Суриков не исключает возможности возобновления судебного процесса о неправомерности переноса губернаторских выборов.

28 марта 2000, 13:37, ИА Амител

Выступая на пресс-конференции Александр Суриков, который через несколько дней вновь станет главой администрации края, заявил, что "высокий уровень голосования в пользу действующей администрации еще раз подтверждает, что мы на стратегически правильном пути", - и добавил - "не успели надоесть за три с лишним года людям". Также он заметил, что не исключает возобновления судебного процесса по жалобе, поданной в Президиум Верховного суда, бывшего вице-губернатора края Сергея Потапова и еще нескольких человек, которые считают незаконным перенос губернаторских выборов и добивались их отмены в краевом и Верховном суде. Однако, по словам Александра Сурикова, "Президиум Верховного суда не рассматривает таких дел, - для этого нужен протест или генрокурора или одного из замов или протест председателя Верховного суда или одного из замов на решение Верхового суда, а по простым жалобам эти дела не рассматриваются".

Официальное приведение Александра Сурикова в должность главы администрации Алтайского края состоится в последний день марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров