В апреле на Алтае ожидается потепление до 25 градусов, а в мае - снег и заморозки.

27 марта 2000, 12:43, ИА Амител

Согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра, весна на Алтае будет переменчива. К концу марта на юг Западной Сибири прибудет очень теплый воздух с европейской территории России - днем до +3, +8, на Алтае местами до 13 градусов тепла.

Апрель на юге Западной Сибири ожидается теплее и суше обычного. В начале месяца погода неустойчивая и прохладная. Преобладающая температура ночью 0, -5, днем от 0 до 5 градусов тепла. К концу первой декады потеплеет: днем до +8, +13 градусов. В отдельные дни возможен слабый дождь. В начале второй декады ненадолго похолодает днем до +5, пройдут сильные осадки и усилится ветер, а затем вновь потеплеет. В отдельные дни не исключено повышение температуры до 15-20, местами до 25 градусов тепла. Существенных осадков не ожидается. В третьей декаде погода неустойчивая: теплые дни с температурой 14-19 градусов будут чередоваться с прохладными + 5, +10, а в отдельные ночи не исключены слабые заморозки.

Май на юге Западной Сибири ожидается прохладный и влажный. В первой декаде погода неустойчивая: в отдельные дни пройдут кратковременные дожди и колебания температуры днем от +10, +15, до +17, +22. Сильное похолодание с ночными заморозками до -5 и дневной температурой +4, +9 произойдет в середине второй декады апреля, осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый северо-восточный ветер. В середине третьей декады потеплеет до +13, +18 градусов, на Алтае до 23. Завершится месяц прохладной погодой с ночными заморозками и дневной температурой + 10, +15.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров