Минобрнауки РФ выделило алтайскому вузу дополнительные бюджетные места

АлтГТУ получил 51 место для бесплатного обучения студентов

04 августа 2020, 15:15, ИА Амител

Алтайскому государственному техническому университету Минобрнауки РФ выделило дополнительно 51 бюджетное место. Теперь 1899 человек смогут учиться в АлтГТУ за счет государства. 

"Выделение дополнительных бюджетных мест вузу позволит принять больше талантливых ребят и совместно с региональными предприятиями подготовить специалистов для востребованных в Алтайском крае машиностроительной, строительной и энергетической отраслей, пищевой и перерабатывающей промышленности", – отметил ректор АлтГТУ Андрей Марков.

Бесплатные места выделены на специальности: "Строительство", "Приборостроение", "Электроэнергетика и электротехника", "Технология продукции и организация общественного питания", "Продукты питания из растительного сырья", "Продукты питания животного происхождения", "Строительство уникальных зданий и сооружений" и "Наземные транспортно-технологические средства".

Отметим, что 31 июля Министерство науки и высшего образования РФ распределило контрольные цифры приема на бесплатное обучение в 2021/22 учебном году. Всего в России число бюджетных мест составило 576,4 тысячи, из которых 33,7 тысячи – по программам бакалавриата и специалитета. Начиная с этого года, по заявлению Владимира Путина, фокус при распределении смещается на региональные вузы.

АлтГТУ опубликовал прогноз результатов зачисления абитуриентов

Теперь посмотреть свои шансы на поступление и подать документы на нужную специальность можно онлайн

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров