От Калманки до Шипуново. В селах Алтая появился скоростной интернет

Также "Ростелеком" подключает жителям районов цифровое телевидение и умные сервисы

13 августа 2020, 15:23, ИА Амител

Летом 2020 года почти восемь тысяч домов в районах Алтайского края получили скоростной интернет и цифровое ТВ.  "Ростелеком" построил линии связи в восьми сёлах, а также в микрорайонах Бийска и Новоалтайска.

"Мы предлагаем селянам и жителям частных домов надежный скоростной интернет до 200 Мбит/с. Вместе с ним можно подключить цифровой онлайн-кинотеатр Wink с пакетом телеканалов, видеотекой и управлением просмотром. Наши специалисты круглосуточную решают вопросы с выездом к абоненту и консультируют на бесплатной горячей линии", — сообщил директор Алтайского филиала "Ростелекома" Сергей Лавренюк.

"Ростелеком" также подключает жителям сел и микрорайонов устройство "Умный дом". Оно контролирует датчики дыма, протечку воды, движения, открытия и закрытия дверей. "Умный дом" поможет предотвратить пожар или аварию. Для большей безопасности компания может установить камеры внутреннего и внешнего наблюдения, которыми легко управлять со смартфона.

С июня услугами "Ростелекома" пользуются жители сел Топчиха, Шипуново, Шелаболиха, микрорайонов Бажово и Северный, а также в Бийске и Новоалтайске. В июле к ним присоединились жители Калманки, Петропавловского, Первомайского, Кытманово. Больше всего услуги "Ростелекома" подключили в Шелаболихе — 1673 двора. На втором месте Бажово - 830 домов.

Оставить заявку на подключение можно в офисах "Ростелекома" или по телефону 8800–1000–8000.

Безопасность в один клик. Как защитить личные данные без логина и пароля

Услуга "Мобильный ID" экономит время и помогает избежать ошибки при регистрации на сайте

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров