Дмитрий Смирнов покинул пост главы комиссии РПЦ по делам семьи

Это связывают с состоянием здоровья священнослужителя

26 августа 2020, 07:02, ИА Амител

Протоиерей Дмитрий Смирнов / Фото: youtube.com
Протоиерей Дмитрий Смирнов / Фото: youtube.com

Протоиерей Дмитрий Смирнов покидает пост главы патриаршей комиссии по делам семьи РПЦ, защиты материнства и детства, сообщает РБК.

"Освободить протоиерея Димитрия Смирнова от должности председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства согласно поданному прошению и выразить протоиерею Димитрию Смирнову благодарности за понесенные труды по созданию и организации деятельности комиссии", – гласит текст решения.

В РПЦ уточнили, что это связано с состоянием здоровья священнослужителя. Оно ухудшилось после перенесенной тяжелой болезни.

Напомним, о заражении коронавирусом протоиерея стало известно 8 мая. Отмечалось, что ранее он перенес операцию и это могло осложнить лечение. 16 мая стало известно, что состояние Дмитрия Смирного ухудшилось и его подключили к аппарату ИВЛ. Позднее объявили о выздоровлении священника.

До заражения Смирнов заявлял, что коронавирус может быть "чрезвычайно полезным явлением". По его словам, с начала эпидемии "эгоизм стал ужиматься, а вместо него активизируются волонтерство, желание что-то сделать для ближнего, понимание каких-то очень важных для Церкви христианских качеств души".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров