С 5 по 7 октября в крае будет введено в эксплуатацию три мостовых перехода и два дорожных участка

05 октября 2005, 13:08, ИА Амител

5 октября в 14:00 часов в Первомайском районе состоится открытие седьмого комплекса реконструкции автомобильной дороги М-52 “Чуйский тракт”, 202-212 км. Здесь построена двухуровневая дорожная развязка, которая обеспечит перераспределение потоков транспорта на Новосибирск, Бийск, Заринск.

6 октября в 14:00 часов в Смоленском районе пройдет ввод в эксплуатацию участка автомобильной дороги Бийск-Белокуриха, 24-34 км. Стоимость работ здесь составила порядка 72 миллионов рублей.

6 октября в 15:00 в Алтайском районе состоится ввод в эксплуатацию мостового переход через реку Сараса. Мост длиной 19 метров построен на автодороге Катунское - Красный Яр - Черга. Ввод мостового перехода позволит перераспределить поток транспорта с Чуйского тракта, где с каждым годом растет интенсивность движения.

7 октября в 14:30 в Усть-Пристанском районе пройдет открытие первой очереди строительства мостового перехода через реку Чарыш на автомобильной дороге Алейск-Петропавловское-Бийск.

Это один из крупнейших мостов в Алтайском крае. Затраты на строительство мостового перехода составили порядка полумиллиарда рублей. Новый мост соединит две федеральные дороги: Чуйский тракт и трассу Барнаул-Рубцовск, улучшит межрайонное и межрегиональное сообщение.

Мост через один из самых больших на территории края притоков Оби станет наиболее затратным объектом, сдающимся в эксплуатацию в 2005 году. Кроме этого, мостовой переход через Чарыш - один из самых долгостроящихся в крае: его строительство ведется с 1998 года. Протяженность мостовой части вместе с подходами составляет около 16 километров. Длина самого моста – 308 метров, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров