В скором времени российские границы будут охранять казачьи подразделения

Закон о государственной службе российского казачества не могут принять более 10 лет. И вот в апреле этого года дело, казалось бы, сдвинулось с мертвой точки

13 октября 2005, 14:45, ИА Амител

Закон о государственной службе российского казачества не могут принять более 10 лет. И вот в апреле этого года дело, казалось бы, сдвинулось с мертвой точки. Путин внес в Госдуму законопроект “О государственной службе российского казачества”. Основная задача, которая будет возложена на казаков - охрана пограничных территорий.

Граница Алтайского края - одна из самых протяженных в Сибири и, по словам атамана Алтайского казачества Юрия Белозерцева, достаточно слабо охраняется. Эту проблему помогут решить казачьи поселения вдоль границы.

Алтайское казачество готово к созданию поселений на границе с Казахстаном и Монголией. Выразили желание служить и казахстанские казаки. Для охраны они даже готовы переехать в пограничные районы России.

Также, для предотвращения незаконных вырубок, поселения разместятся вдоль крупных лесных массивов, - сообщает служба информации радио “Эхо Москвы в Барнауле”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров