Новости

Госдума продлит заморозку накопительных пенсий до 2023 года

, ИА "Амител"
Предыдущий документ действовал до 2022 года
Фото: goodfon.ru

Фото: goodfon.ru

Госдума на пленарном заседании в четверг, 22 октября, приняла в первом чтении законопроект о продлении заморозки накопительной пенсии до 2023 года, сообщает ТАСС.

С 2014 года в России отчисления в накопительную часть в размере 6% от зарплаты направляют на страховую часть выплаты нынешним пенсионерам. Эта норма, согласно предыдущему документу, должна была действовать до 2022 года. 

"Законопроект устанавливает в 2023 году аналогичный 2014-2022 годам подход учета страховых взносов на обязательное пенсионное страхование", – сказано в пояснительной записке.

Отмечается, что принятие документа не уменьшит объем пенсионных прав застрахованных. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.10.2020 17:56
Alex1976

Обворовали население и все им побоку.

22.10.2020 18:00
- гость -

Ну так такое население и нужно грабить. Оно всё стерпит.

22.10.2020 18:07
ЯЛЕГЕНДА

ЗАБЕГАЛИСЬ С ЭТОЙ ПОДАЧКОЙ ДА ЗАБЕРИТЕ ЕЕ СЕБЕ СОВСЕМ ОТМЕНИТЕ !!! ЗАБЕГАЛИСЬ ЗАМЕТАЛИСЬ

22.10.2020 18:13
CALIBR

Сильна экономика замороженными средствами своих пенсинонеров. Модаванам вот даём 500 млн. $ для поддержки штанов - они спадают у них, патамушта на тесёмочках. А наши пенсы ещё на пару дырок ремень кирзовый проколют и проживут.

22.10.2020 18:14
Вова, плешивый карлик.

ДА ЗАБЕРИТЕ ЕЕ СЕБЕ СОВСЕМ

Спасибо. Но есть подозрение, что не все с радостью отдадут свои деньги. Лучше их морозить пока их инфляция не съест.

22.10.2020 19:12
- гость -

Хозяева знают что делают.

22.10.2020 19:25
- гость -

Коментаторы! Вы вообще в курсе, того что вы коментируете? Какие деньги и кто у вас забрал? Заморожены отчисления в накопительную систему и не более. Получайте свои деньги. Ну если Вы их накопили.

22.10.2020 19:27
- гость -

22.10.2020 18:13
CALIBR
Сильна экономика замороженными средствами своих пенсинонеров.

Тут ты обасрался. Пенсионеры накопительную пенсию получают. Заморожена она по сути только для НПФ, где раньше можно было ее получить до пенсии.

22.10.2020 19:33
- гость -

Украли кореша обнуленного и уже за бугор вывезли

22.10.2020 19:37
CALIBR

для 19:27

Чтобы ответить вопрос, что значит заморозка накопительной пенсии, необходимо для начала приобрести базовые представления о том, каким образом происходит накопление пенсии на счетах в ПФР, которые оформлены на каждого гражданина.

* Обретай базовые представления - такие , чтобы крошкой не реактивить в случае поноса, как ты это сделал выше.

22.10.2020 19:38
- гость -

22.10.2020 19:37
CALIBR

Нет, ты этим не отмазался.

22.10.2020 19:43
- гость -

Пенсионеры получают накопительные пенсии. И заморожены отчисления в эту систему.

22.10.2020 19:46
- гость -

Таких пенсионеров по сути сейчас немного. Накопления есть только у граждан младше 1967г. рождения.

22.10.2020 20:11
Botanik

22.10.2020 19:46
- гость -

Горе-считовод! Какие могут быть пенсионеры с 1967 года?

22.10.2020 20:28
CALIBR

22.10.2020 20:11
Botanik
++++++++++++++++
Гриша , выздоровел - не кашляешь ? Там речь идёт о частях будущих пенсий для граждан младше 1967 года .
Ты просто не имеешь базовых знаний по этому вопросу, а вот посчитал правильно - в столбик или на калькуляторе ?

22.10.2020 20:47
Botanik

22.10.2020 20:28
CALIBR

Если уметь читать, там речь про пенсионеров идет. Цитировать всякую туфту не буду.

23.10.2020 07:23
Анна

Будущие пенсионеры, вы хоть раз на свою страничку в ПФ заходили? Ежеквартально ИП и работодатели отчисляют за нас налогов почти 50% от офиц. ЗП. И часть этих денег идет в ПФ и не гос.фонды. Благодаря тому, что накопительную часть постоянно "замораживают" и автоматически отчисляют в ПФ на страховую часть, основная сумма пенсии не увеличивается так, как должна была (а собственно в этом и была суть пенсионной реформы: накопить с помощью негос.фондов... чтобы проценты там капали и всё такое). Смотрю на всю это профонацию и понимаю, что пенсии мне не видать никогда, а доходы не позволяют отложить денег на старость самой.