Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперты назвали продукты, которые подорожают к Новому году

, ИА "Амител"
Рост цен коснется главного гостя праздничного стола
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

До конца года в России могут подорожать сразу несколько видов продуктов – макароны, мясо, молоко и морепродукты.

Как рассказал директор профсоюза поставщиков и производителей продуктов питания "Руспродсоюз" Дмитрий Востриков в интервью "Вечерней Москве", стоимость макаронных изделий увеличивается из-за удорожания продовольственной пшеницы. Вместе с ней растет и цена на кормовые культуры: ячмень, фуражную кукурузу и другие, что приводит к подорожанию мяса и молока.

Основатель сети рыбных магазинов Алексей Рудько прогнозировал повышение цен на рыбу и рыбные продукты, в частности, икру. По его мнению, 80% улова с Дальнего Востока отправляют в Азию, поскольку судовладельцам проще продавать рыбу за границу прямо "с корабля".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

24.10.2020 09:51
ППКошмариков

Мы очень рады повышением цен на всё, уряяя!!!!!!

24.10.2020 09:58
Alex1976

А в этом государстве когда нибудь что-то дешевело кроме зарплат.

24.10.2020 10:08
- гость -

Ну если "судовладельцам проще продавать рыбу за границу",тогда что уж?Главное чтоб судовладельцам было хорошо и азиатам.

24.10.2020 10:10
ПЕТР

24.10.2020 10:08
- гость -

Так и есть!

24.10.2020 10:24
- гость -

кг икры уже стоит как взнос по ипотеке в месяц

24.10.2020 10:38
ПЕТР

Никаким экономическими законами невозможно объяснить такие противоречия - рекордные урожаи зерновых и "стоимость макаронных изделий увеличивается из-за удорожания продовольственной пшеницы. растет и цена на кормовые культуры: ячмень, фуражную кукурузу и другие, что приводит к подорожанию мяса и молока"
Только двумя причинами: 1. Ничем и никем не ограниченная жадность российских буржуев 2. Заинтересованность государства, на фоне падения доходов от нефти газа, в экспорте ( для этого и доллар держат высокий) + сборы с продаж внутри страны.

24.10.2020 10:47
Кэт

Пора снизить зп депутатам

24.10.2020 11:11
гость

Пора снизить зп депутатам
----
Слугам народа, снизить? Кэт, с какого дута ты упала? Все будет наоборот.

24.10.2020 11:16
Сермяжная правда

Ха, тоже мне новость. Вот если бы эксперты назвали продукты, которые ПОДЕШЕВЕЮТ к Новому году это была бы не просто новость, а СЕНСАЦИЯ!!!!

24.10.2020 11:33
- гость -

Макаронами каждый раз пугают, хотя цена на них всегда низкая.

24.10.2020 11:39
- гость -

Макаронами каждый раз пугают, хотя цена на них всегда низкая.

На макароны цена низкая? Но это зависит от того, что вы считаете макаронами..

24.10.2020 12:02
- гость -

Даже овсяная каша в пакете в августе стоила 5 р. Сегодня 6р.

24.10.2020 12:25
- гость -

24.10.2020 11:39
- гость -
Но это зависит от того, что вы считаете макаронами..

Наши алтайские макароны и считаю.

24.10.2020 13:53
- гость -

Наши алтайские макароны и считаю.
______________
Это не макароны, а какое то изделие из фуража

24.10.2020 15:16
- гость -

24.10.2020 13:53
- гость -

Нормальные макароны и ничем не хуже всяких замудреных и дорогих.
А из фуража макароны не сделать.

24.10.2020 16:39
- гость -

Это просто проплаченные хохлы появляются тут с комментами что в российские макароны не добавляют муки,алтайский горный воздух уже не тот, а в Оби рыба закончилась и всё это потому что Крым вернулся в родную гавань,хотя по распоряжению Первого Секретаря ЦК КПСС,Героя Советского Союза,трижды Героя Социалистического Труда товарища Хрущёва Н.С. полуостров был по праву присоединён УССР.Слава КПСС!Героям слава!