Алтайского инвалида-колясочника приговорили к 7 годам тюрьмы за сбыт грамма спайса

Мужчина утверждает, что его подставили после отказа "сдавать" наркоманов

06 ноября 2020, 12:42, ИА Амител

Фото: МВД по Республике Алтай
Фото: МВД по Республике Алтай

Новоалтайский городской суд вынес приговор 29-летнему инвалиду-колясочнику Антону Лобанову. Как пишет "МБХ Медиа", подсудимого признали виновным в сбыте 1 грамма спайса и приговорили к семи годам лишения свободы.

Мужчина своей вины не признает. Более того, он утверждает, что год назад отказался сотрудничать с сотрудником полиции, "сдавая" наркоманов, которых хорошо знал, так как сам ранее употреблял запрещенные вещества.

Лобанов утверждает, что в связи с отказом прозвучала угроза: "Ты будешь сидеть, даю слово офицера". Спустя несколько месяцев жителя Алтайского края в ходе "контрольной закупки" уличили в сбыте 1 грамма спайса.

Свидетелями со стороны обвинения оказались в том числе двоюродный брат мужчины и его друг детства. Первый заявил, что Лобанов предложил ему приобрести дозу, а второй рассказал о поступившем от приятеля приглашении на работу закладчиком.

Правда, впоследствии они от своих слов отказались. Двоюродный брат заявил, что на него давили правоохранители, а друг признался, что "подписал чистый лист".

Адвокат Илья Гудочкин заявил о намерении обжаловать приговор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров