Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые обнаружили наиболее распространенный источник заражения COVID-19

, ИА "Амител"
Самым безопасным местом назвали больницы
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Наибольший риск заразиться коронавирусом оказался в семье, члены которой проживают совместно. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на исследование китайских ученых, которые проанализировали данные о 1178 пациентах в провинции Хунань.

Специалисты считают, что высокий шанс подхватить ковид в кругу родных объясняется тем, что во время самоизоляции люди чаще контактируют друг с другом. При этом чем дольше вместе находятся члены одной семьи, в которой уже есть инфицированный, тем выше риск заражения. Так, каждый день, проведенный в одном доме с больным, увеличивает вероятность передачи вируса на 10%.

Примечательно, что шансы заразиться коронавирусом оказались ниже в общественном транспорте, заведениях общепита и местах развлечений. А вот самым безопасным местом стали больницы, отмечают ученые.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

3.12.2020 11:54
- гость -

Это в Китае. Может они там хлоркой каждое утро моют?

3.12.2020 12:06
Рубцовчанин

Дело в том, что они , китайцы , этим занимаются и в течении 10 дней строят больницу . Несмотря на жесткое, даже жестокое администрирование там есть возможность проявлять инициативу !

3.12.2020 12:18
- гость -

3.12.2020 12:06
Рубцовчанин

За 10 дней было построено здание без коммуникаций и даже без отопления. Люди лежали в уличной одежде. В Ухани в это время было 5-10 градусов тепла. Инициативно, ага.

3.12.2020 12:23
- гость -

12:18 - гость - "Люди лежали в уличной одежде"

Ты там был? Или ссылку в студию

3.12.2020 12:27
- гость -

3.12.2020 12:23
- гость -

Сам погугли , если руки растут откуда надо.

3.12.2020 12:33
Мимопроходящий

Больница, за 10 дней в Ухане построенная, была, конечно времянкой. А наши в Барнео только искали здание и согласовывали полтора месяца! Тянули кота за хвост. Теперь строить будут до лета.

3.12.2020 12:40
- гость -

Чтобы не восхваляли Китай.

17.05.2020
"Президент Владимир Путин по видеоконференции принял участие в открытии 16 медицинских центров для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Созданные на базе военных госпиталей, эти центры позволят одновременно оказывать помощь 1600 пациентам."

Центры построены за 2 месяца, с учетом местных особенностей. Например на Камчатке центр выдержит 9-балльное землетрясение. Стоит заметить: делали не "времянки", не полевые палаточные лечебницы, а капитальные сооружения, рассчитанные как минимум на полвека эксплуатации.

3.12.2020 12:49
Мимопроходящий

Да это замечательно, что военные ковидарии строят! А почему у нас в крае не строят? С посудацентром согласовывали больше месяца! Резинщики!

3.12.2020 12:50
- гость -

Ваш бункерный пациент, только языком работать умеет. Одно враньё!

3.12.2020 12:51
- гость -

Созданные на базе военных госпиталей, эти центры позволят одновременно оказывать помощь 1600 пациентам."

Центры построены за 2 месяца,

Вы уж определитесь - созданные на базе или построенные)) ну и цена вопроса интересна.

3.12.2020 12:56
- гость -

3.12.2020 12:51
- гость -
Вы уж определитесь - созданные на базе или построенные))

Именно построенные с нуля, как больница в Коммунарке под Москвой.

3.12.2020 13:01
- гость -

3.12.2020 12:56
- гость -

Однако из приведенного выше текста следует обратное - созданы на базе госпиталей)

3.12.2020 13:07
- гость -

3.12.2020 13:01
- гость -

Это как обычно необразованные журналюги. Имеется ввиду, что строили их военные.

3.12.2020 13:37
- гость -

То есть,из текста я делаю вывод , что самоизоляция самый опасный источник заражнния, и нас дурят до сих пор ,не надо закрывать больницы было и прекращать плановую помощь, самый наименее опасный способ заражения -блльницы . А наши роспотребнадзоры и минздравы во главе с вечным делают всё с точностью до наоборот
Браво им ещё раз

3.12.2020 13:44
- гость -

12:27 - гость - "Сам погугли , если руки растут откуда надо"

А у тебя откуда растут, если заявил инфу и не можешь ей подтвердить, значит врешь..

3.12.2020 13:52
- гость -

3.12.2020 13:44
- гость -

Ссылки здесь блокируются. А о том, что в Ухане силой загоняли в еще недостроенную больницу, не раз писали различные СМИ.

3.12.2020 15:58
- гость -

Е-мое... Среди моих родственников, знакомых, коллег почти не осталось не коронованных. Места ковидные в Барнауле сокращают, т.к спроса нет. Неужели, ещё остались те, кто в панику впадает?

3.12.2020 17:22
@@

@самым безопасным местом стали больницы, отмечают ученые.@

Что вы пишете ерунду! Надо дополнить предложение, что это возможно только при выполнении всех норм безопасности со сторон заболевших и врачей

3.12.2020 17:27
- гость -

13:52- гость - "Ссылки здесь блокируются"

Иш ты как решил извернуться, ссылки на адрес сайта, да блокируются, но не блокируются заголовки статей. Вот заголовок, будь добр, приведи, иначе ты лжец. Да и так понятно что соврал, можешь не искать новые оправдания. Скрылся под ником гость и врет

3.12.2020 20:48
Botanik

3.12.2020 17:27
- гость -

Не тупите. Кто вам отыщет новости почти годовой давности?
Уханьская больница была построена из готовых блоков министерства ЧС, поэтому быстро. Больные уже лежали, а к зданию еще подводили коммуникации. Добавлю, что эта больница была рассчитана на нетяжелых инфицированных, поэтому там не все места были рассчитаны даже на кислород. Тяжелых везли в другие больницы.
Надо было прошлой зимой внимательнее читать новости. Об этом не раз писали те, кто там работал или побывал в качестве пациента.