Молодежь Заринска провела демонстрацию за здоровый образ жизни

25 октября 2005, 10:50, ИА Амител

Вчера, 25 октября, в Заринске стартовал социальный проект “Мы выбираем здоровый образ жизни”. Первым мероприятием в рамках акции стала демонстрация молодежи.

Как сообщила ИА “Амител” главный специалист по работе с молодежью отдела образования администрации Заринска Светлана Михель, на демонстрацию собралось более 150 школьников, студентов профтехучилища N41 и филиала Современной гуманитарной академии. Они пришли на демонстрацию с флагами России и плакатами, призывающими не пить, не курить и не употреблять наркотики. В 16:00 колонна двинулась от ПУ-41, прошла по центральной улице Союза Республик и прибыла к зданию городской администрации на проспекте Строителей. По дороге участники выкрикивали лозунги: “Нет наркотикам скажи и навеки завяжи!”, “С пьянством водиться, что в крапиву садиться!”, “Здоровая молодежь – богатство России”.

Демонстрантов встретили заместитель главы администрации Заринска по социальным вопросам Наталья Казанцева, представители комитета по физкультуре и спорту и предприниматели. Они обменялись приветствиями и договорились сообща бороться с распространением вредных привычек.

Светлана Михель пояснила, что в рамках акции “Мы выбираем…” в городе пройдет около 20 различных мероприятий. К примеру, сегодня, 25 октября, в школах Заринска проводятся уроки по профилактике наркомании и курения, а в 41-м училище - турнир по баскетболу и волейболу между студентами ПУ и филиала Современной гуманитарной академии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров