Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти 150 млн рублей потратили на ЭКО в Алтайском крае

, ИА "Амител"
В 2020 году в регионе провели более 1150 циклов экстракорпорального оплодотворения
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

1162 цикла экстракорпорального оплодотворения провели врачи в Алтайском крае за 2020 год. Всего потратили 149 млн рублей.

Как пишет пресс-служба регионального Минсоцзащиты, всего в прошлом году на проведение циклов ЭКО запланировали более 159 миллионов рублей в рамках реализации нацпроекта "Демография".

Как напоминают в ведомстве, в этом году региональная программа "Финансовая поддержка семей при рождении детей", которая предусматривает помощь семьям, страдающим бесплодием, продолжается. Желающие могут бесплатно пройти процедуру ЭКО, а все затраты в размере более 130 тысяч рублей за один цикл возьмет на себя государство.

 

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

27.01.2021 10:08
Читатель

А зачем такие деньги тратить? Не получается. пусть берут из детдомов детей.

27.01.2021 10:12
- гость -

А сколько детей и тем более здоровых из этих 1162 циклом родилось?

27.01.2021 10:23
- гость -

Родители идут на ЭКО, чтобы появились желанные дети. Удачи всем им!

27.01.2021 10:35
- гость -

27.01.2021 10:08
Читатель
А зачем такие деньги тратить? Не получается. пусть берут из детдомов детей.




раньше проблему деторождения решали санаторно-курортные путевки, съездила супруга полечится, оп вот он и наследник)

а причина в плохой репродуктивной способности мужчин!!!
об этом мало говорят,но причина в мужском бесплодии в 80 % случаев.

27.01.2021 10:41
- гость -

Соседи перевелись?

27.01.2021 10:43
- гость -

27.01.2021 10:35
- гость -
Давай выше проценты-90! Чего уж стесняться то?! Вы эту туфту своим супругам вешайте, может от большой любви поведутся. А про свою половую жизнь с многочисленными участниками, и в лучшем случае без абортов можно и не говорить.

27.01.2021 10:55
- гость -

мдяяя... соседи перестали выручать совсем(

27.01.2021 10:55
гость


27.01.2021 10:08
Читатель
А зачем такие деньги тратить? Не получается. пусть берут из детдомов детей.

Лучше пусть не будет детей в детских домах, пусть все дети будут желанные.

27.01.2021 11:48
- гость -

27.01.2021 10:43
- гость -

ну как бы многочисленные партнеры и нежелательное прерывание беременности наоброт говорит скорее о высокой фертильности женщины, чем о бесплодии.)))

нужно учить матчасть, сдайте ради интереса спермограмму,там вполне ожидаемо мб олигоспермия

27.01.2021 11:59
- гость -

27.01.2021 10:55
гость


все так
дети рожденные с таким желанием и настойчивостью, никогда не будут брошены или не любимы

27.01.2021 12:13
Гость

Иронизирующие на эту тему - шутки ваши не уместны. На ЭКО идут осознанно, эти дети всегда очень желанны. Дай бог ребёночка каждой такой паре. А денег нужно выделять на это мероприятие больше (более благороднее нет расходных стате). Сейчас стало лучше в крае с этим делом чем 5-7 лет назад, но по прежнему многие идут на ЭКО платно, так как квот не хватает, приличная очередь. В ДАР просто так пробиться с квотой - это самый сложный челлендж, но в краевую что рядом - уже значительно легче

27.01.2021 13:31
- гость -

27.01.2021 12:13
Гость

конечно желаемое можно так получить. Но вопрос в качестве души полученного искусственным путем ребеночка. поинтересуйтесь на эту тему.

27.01.2021 15:19
- гость -

27.01.2021 11:48
- гость -
27.01.2021 10:43
- гость -

ну как бы многочисленные партнеры и нежелательное прерывание беременности наоброт говорит скорее о высокой фертильности женщины, чем о бесплодии.)))

нужно учить матчасть (с)
-------------------------------------------------------
Абортов достаточно и одного. Вы на возраст жаждущих посмотрите. 30-40 лет. Нагулялась, на... Стала вдруг святой. Про аборт на первом курсе, тссссс. "Святая я. Экология все"...
каким образом многочисленные партнеры скажут о фертильности? Учить матчасть призываете. От чего же от чего закупорены трубы? а то и вовсе отрезаны..а о всех ваших ЗППП от "повышенной фертильности" вы мужу рассказали? или тоже святая?
Хотя проблемы могут быть и у мужчины. Но не так часто. Если не ожиревший по женскому типу повосос, то, как правило, все ок.