Лидерство в условиях “эмоциональной экономики” будут обсуждать сегодня в Барнауле

01 ноября 2005, 09:48, ИА Амител

Сегодня, 1 ноября, в Барнауле состоится лекция для руководителей некоммерческих организаций “Лидерство в условиях эмоциональной экономики”. Ее разработчиком является уроженец Южной Африки, крупный специалист в области лидерства и менеджмента Кийт Коутс. Лекцию прочтет член клуба межрегиональной общественной организации тренеров и консультантов “Интер-тренинг” Светлана Пантюхина, побывавшая на лекции Коутса в Москве.

Светлана Пантюхина сообщила ИА “Амител”, что лекция отличается от стандартных обучающих семинаров для лидеров, где слушателей, как правило, знакомят с основными схемами управления организацией и коллективом. По версии африканца, эти механизмы сегодня существенно изменились, поскольку всего несколько лет назад мир шагнул из эпохи информационных технологий в век эмоциональной экономики. Причиной выбора того или иного товара здесь является не ценовая политика, а эмоциональные симпатии или антипатии покупателя к продавцу или производителю. Столь же большую роль эмоции играют и в коллективе. Вот почему, по мнению Коутса, творческие люди уходят с хорошо оплачиваемой скучной для них работы, а современная молодежь отказывается работать в жестко формализованных бизнес-структурах. Светлана Пантюхина добавила, что в своих утверждениях разработчик опирается на теорию поколений и представления об интуиции.

На лекцию приглашают все руководителей некоммерческих организаций края. Начало в 18:00 в барнаульском центре “Помоги советом”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров