Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ФСБ объяснили бесполетную зону над "дворцом Путина"

, ИА "Амител"
По мнению спецслужбы, территорией интересуется НАТО
Фото: pilothub.ru

Фото: pilothub.ru

ФСБ объяснила наличие бесполетной зоны над "дворцом Путина" в Геленджике. Согласно ответу спецслужбы на запрос РБК, запрет на полеты в районе мыса Идокопас обусловлен интересами пограничной безопасности страны.

Как уточнили в ФСБ, ряд стран, в том числе входящих в блок НАТО, начали проявлять интерес к территории, на которой находится "пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю".

В спецслужбе отметили, что бесполетную зону установили приказом Минтранса от 24 июля 2020 года, а уже в октябре 2020 года начал свою работу административный комплекс заставы.

Напомним, что 19 января Алексей Навальный опубликовал расследование о "дворце для Путина". По его словам у главы государства имеется собственный комплекс под Геленджиком, а над ним находится запрещенная для полетов зона.

Сам Путин заявил, что ничего из того, что указано в расследовании, ни ему, ни его близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Позднее Дмитрий Песков рассказал, что владельцами недвижимости является один или несколько предпринимателей, однако в Кремле не имеют права и не будут разглашать их имена.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

27.01.2021 15:47
- гость -

Аааа, так это не дворец путина, это казарма погранцов!
Все понятно, расходимся...

27.01.2021 15:54
Гость

Лучше бы они все просто молчали.

27.01.2021 15:55
- гость -

У начальника заставы прикольная казарма

27.01.2021 15:55
- гость -

ндааа....через неделю они смогли придумать только это...

27.01.2021 15:57
Мимопроходящий

Долго они версию рожали.

27.01.2021 15:57
- гость -

В спецслужбе отметили, что бесполетную зону установили приказом Минтранса от 24 июля 2020 года,

URP116 с высотой до эшелона 3950 введена приказом Минтранса России от 13.01.2015 №1
зачем же так палить хату-то...

27.01.2021 15:57
- гость -

Поохранял покой дорогих россиян и ... на аквадискотеку с кальяном!

27.01.2021 15:59
- гость -

Вы не поняли: так скоро будет в каждой части российской армии! Это просто пилотный проект

27.01.2021 16:02
- гость -

Опять злая Ната. Ничего интереснее уже не выдумывается? Например, опасные восходящие-нисходящие воздушные потоки, тем более что на границе море-суша это обычное дело.

27.01.2021 16:06
- гость -

Детский лепет.

27.01.2021 16:08
гость

и чего же там НАТО то высматривает? золотые ершики?

27.01.2021 16:15
- гость -

Верим, это был лучший ответ

27.01.2021 16:24
гость

ха-ха-ха от души поржал. хоте если серьезно то это такое болото называемое "вранье" что чем дальше тем больше вязнут

27.01.2021 16:30
- гость -

Нато тоже хочет на аквадискотеку. Клипец прикольный на youtube кстати.

27.01.2021 16:32
- гость -

Самое печальное в этой ситуации то, что как ни абсурдно бы это заявление звучало, а народ ничего против не скажет. Все эти их заявления нельзя оспорить. т.к. подобная информация засекречена.

27.01.2021 16:37
- гость -


Ну что прицепились к путину с дворцом? Это просто домик для уточки!

27.01.2021 16:39
- гость -


27.01.2021 16:32
- гость -
И думается, что все из бюджета, который наполняется из карманов простых граждан!

27.01.2021 16:50
АБОРИГЕН

Самое лучшее что может сделать Путин в этом случае, это заставить свору всех своих холуёв закрыть рты. Каждый подобный вскукарек, увеличивает степень позорности ситуации в разы.

27.01.2021 16:56
- гость -

27.01.2021 16:32
- гость -
Все эти их заявления нельзя оспорить. т.к. подобная информация засекречена.

приказ минтранса от 13 января 2015 г. № 1 О внесении изменений в приложение к приказу министерства транспорта Российской Федерации от 6 сентября 2011 г. № 237 "Об установлении запретных зон" есть в свободном доступе, в том же консультанте...

вопрос в другом, почему Леха умолчал об 3950...

27.01.2021 17:05
- гость -

вопрос в другом, почему Леха умолчал об 3950...
-----
А что не так? Так в итоге - бесполётная зона есть или её нет?

27.01.2021 17:08
- гость -

пограничная застава погрануправления ФСБ
---------------

А не дорогая ли мебель в заставе?

27.01.2021 17:21
- гость -

У кремлеботов, похоже, испанский стыд....

27.01.2021 17:22
миль пардон, мадам

Застава в Прасковеевке.

27.01.2021 17:25
- гость -

Нее, это усыпальница

27.01.2021 17:47
- гость -

ну наконец-то отмазку придумали, щас каждую неделю будет новая-бредовая

27.01.2021 17:57
- гость -


27.01.2021 17:21
- гость -


А что для здоровья опаснее? Кремлеботовский "испанский стыд" или твой "французский насморк"?

27.01.2021 19:29
almas

Между тем, как считает известный российский бизнесмен и миллиардер Игорь Рыбаков, установить собственника всех этих богатств не просто можно, но еще и нужно. И заняться этим, по мнению Рыбакова, должны власти Геленджика.
Сумма примерно в 2 млрд. руб. каждый год может поступать в бюджет района в виде налога на имущество, если властям Геленджика удастся установить собственника т.н. "дворца Путина". По некоторым данным такое поступление помогло бы увеличить местный бюджет более чем вдвое.

28.01.2021 11:07
Иsтина

Абориген - ты статусом не дорос Президенту советы давать...
Ты лучше советы Лёшику Сисяну дай как на зоне лучшим петушарой стать

29.01.2021 12:21
- гость -

От у навальнят подгорает, из на прямой лжи поймали, дескать зоны одинаковые и фсо охраняет )))