СМИ: в квартире Алексея Навального проходят обыски. Обновлено

Поводом стала статья о нарушении санитарно-эпидемиологических норм

27 января 2021, 20:31, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Ряд СМИ и телеграм-каналов сообщают об обыске в квартире Алексея Навального в Марьино. Сейчас в ней находится брат Алексея, Олег Навальный.

По информации телеграм-канала Baza, следователи ГСУ МВД по Москве возбудили дело по статье 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических норм". По предварительной информации, по этой же статье планируются обыски у других сотрудников ФБК (организация признана в РФ иностранным агентом).

UPD
21:03 
– Любовь Соболь сообщила об обысках в студии "Навальный Live".

21:27 – По данным "ОВД-Инфо", обыски также проходят у нескольких членов Либертарианской партии, в квартире родителей координатора московского штаба Навального, Олега Степанова, дома у помощника Юлии Галяминой, Николая Касьяна.

Напомним, что с 18 января Алексей Навальный находится под арестом по решению суда. Оппозиционеру назначена мера пресечения в виде 30 суток ареста.

После суда на YouTube-канале Навального вышло расследование "Дворец для Путина". После ареста и опубликования материала во многих городах России прошли несанкционированные акции протеста. 

Ранее amic.ru вспомнил все дела, которые возбуждали в отношении Навального, и чем все заканчивалось. В список попало дело "Кировлеса", "Ив Роше" и несколько дел о клевете. Подробнее обо всем этом можно почитать в большом материале

Навального задержали. В чем его обвиняют и зачем он вообще сам полетел в Россию?

На родине оппозиционера встречали сторонники, фанаты Бузовой и полицейские

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров