Птичий грипп выявлен только в 3 селах края, четвертый очаг заражения не подтвежрден

03 ноября 2005, 12:54, ИА Амител

Птичий грипп в селе Селиверстово Волчихинского района лабораторно не подтвержден. О предварительных данных лабораторного исследования сообщила заместитель начальника управления ветеринарии администрации края Нина Агеева. Тем не менее, ограничительные мероприятия, введенные в районе, не сняты. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

В настоящее время проводится токсико-химическое исследование кормов и бактериологическое исследование патологического материала”, - отметила Нина Агеева.

Наличие антител к вирусу птичьего гриппа обнаружено в крови павшей птицы в Баевском районе (село Покровка), Новичихинском районе (село Новичиха) и Тюменцевском районе (село Грязново). Во всех перечисленных районах проводится весь комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий: ведется дезинфекция дворов, установлены дезбарьеры и предупреждающие знаки.

Как отметила Нина Агеева, в пострадавшие районы края направлено по 15 тысяч рублей на проведение противоэпизоотических мероприятий, а также по 2 тонны каустической соды для проведения дезинфекции. Персонал обеспечен спецодеждой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров