Сегодня Алтайский Красный Крест отправляет гуманитарный груз в два района края

03 ноября 2005, 13:46, ИА Амител

3 ноября 2005 года в 14.00 состоится отправка гуманитарной помощи жителям Шелаболихинского и Петрапавловского районов Алтайского края. Акция проводится Алтайским отделением Красного Креста и приурочена ко Дню народного единства.

В этот день из Барнаула в Шелаболихинский и Петропавловский район отправятся машины с гуманитарным грузом, сбор которого проходил с последней декады августа. В течение 2-х месяцев жители Барнаула приносили в пункт приема гуманитарной помощи теплые и легкие вещи, обувь, одеяла и постельное белье, посуду, канцелярские изделия, учебники, книги и музыкальные инструменты которые необходимы малообеспеченным семьям. Груз, вес которого составляет 5,5 тонн, будет передан представителям комитетов по социальной защите Шелаболихинского и Петропавловского районов и в дальнейшем распределен между малообеспеченными.

Сбор помощи нуждающимся проводится постоянно. При технической и финансовой поддержке КГУЗ “Диагностический центр Алтайского края” и фирмы “Хирон” уже сейчас начат сбор вещей для нуждающихся жителей других районов края. Пункт приема гуманитарной помощи находится по адресу: ул. Партизанская, 120 (каб. №6). Тел. 35-40-67.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров