Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Торговый центр с бомбоубежищем продают в Барнауле

, ИА "Амител"
Здание построено более 60 лет назад и признано памятником архитектуры
ТЦ 'Россия' / Фото: агентство недвижимости 'Алтайская элита'

ТЦ "Россия" / Фото: агентство недвижимости "Алтайская элита"

В Барнауле за 99 млн рублей продают ТЦ "Россия", который находится на пр. Ленина. Здание занесено в реестр памятников архитектуры регионального значения: оно построено в 1958 году и более 20 лет в нем располагался кинотеатр "Россия".

В 90-х большинство площадей были переданы в аренду, а от кинотеатра остался небольшой зал на 48 мест. Но в начале 2000-х и его отдали под коммерцию.

Как сказано в объявлении о продаже, объект подойдет для использования как ТЦ, коворкинг-центр, офис крупной компании, спортивный комплекс. По информации агентства недвижимости "Алтайская элита", под зданием находится бомбоубежище.

Отметим, что ТЦ "Россия" принадлежит барнаульскому бизнесмену Борису Князеву. Сейчас предприниматель также продает торговый дом и гостиницу "Лалетин" на ул. Мало-Тобольской за 86 млн рублей и офисное здание на ул. Малахова за 150 млн рублей.

 


Автор:
Алёна Жукова журналист (7-385-2) 59-44-66

Комментарии

16.02.2021 08:14
- гость -

Но кто же так пишет заголовки? Написали бы "В Барнауле продают Родину за 99 млн рублей"

16.02.2021 08:18
prosto

16.02.2021 08:14
- гость -
не родину продают, а Россию)

16.02.2021 08:18
- гость -

"В Барнауле продают Родину за 99 млн рублей"

слышу звон, да не знаю где он...
продают Россию!!!

16.02.2021 08:46
- гость -

Чё в этом тупом прямоугольнике нашли памятного такого???

16.02.2021 08:47
- гость -

Купит Селф, сожгет памятник построит 25 этажку. А была там Россия или Родина это вы сами там в этом разбирайтесь, это важно только для вас.

16.02.2021 09:02
- гость -

Бомбоубежище в рядом стоящем доме точно было.

16.02.2021 09:04
Гость

Все! Кина не будет.

16.02.2021 09:07
- гость -


- гость -
Бомбоубежище в рядом стоящем доме точно было.


там 2 входа

16.02.2021 09:14
Виктор

Кинотеатр просуществовал лет 40. Мы с друзьями туда ещё в конце 90-х ходили. В конце от кинотеатра оставался только Малый зал. А внизу сделали автосалон - прямо в помещении стояли машины, и продавцы с криком "Ну вы же всё равно покупать не будете!" бежали прогонять, когда мы открывали дверь какого-нибудь Форда. Хотя фишкой была как раз возможность посидеть в каждой из машин. А потом там был Книгомир "Топ-книги" и очень много мелких лавочек.

Зданию можно вернуть изначальное предназначение - если туда зайдёт кинотеатр-мультиплекс. Там как раз можно несколько залов сделать и фудкорт

16.02.2021 09:23
гость

В гостиницу ещё примерно столько же вложить придётся, чтобы привести её в конкурентное состояние.

16.02.2021 09:37
- гость -

Предлогаете выкупить когда-то проданное. Дело.

16.02.2021 10:23
- гость -

Что, Борюсик, плохи твои дела-то. ну рано или поздно это должно было произойти ибо нефиг

16.02.2021 11:34
Матфей

А кто такой этот Князев то ,откуда первоначальный капитал появился в 90е , тоже птенец из гнезда Баварина??

16.02.2021 12:40
- гость -

водка наразлив