2 года получил житель Барнаула, пытавшийся продать угнанный автомобиль его же владельцу

03 ноября 2005, 18:43, ИА Амител

2 года лишения свободы в колонии строгого режима получил 49-летний житель Барнаула, который угнал автомобиль "ВАЗ-21213" с автостоянки на улице Малотобольской и хотел вернуть его хозяину за 40 тысяч рублей, - сообщает “Алтайская правда”.

Как рассказала помощник прокурора Центрального района Барнаула Юлия Чиндяскина, 7 августа 2005 года около 9 часов утра Сергей И. пробрался на автостоянку. Дверь автомобиля вскрыл отверткой, этим же инструментом завел его и уехал. Машину оставил в лесополосе.

Выяснив, кто хозяин автомобиля, Сергей И. позвонил ему домой и предложил выкупить угнанный "ВАЗ". После нескольких дней переговоров и торгов пришел к потерпевшему на работу и продемонстрировал деталь от его автомобиля. Размер "вознаграждения" к этому времени снизился уже до 28 тысяч 500 рублей. Решено было обменять "ВАЗ" на деньги в тот же день. Через несколько часов приехала жена потерпевшего, принесла деньги. Сергей И. передал автомобиль, включив двигатель с помощью отвертки. Однако потратить полученные деньги не успел, так как его тут же задержали сотрудники милиции.

Сергей И. уже отбывал наказание за подобное преступление. В суде в последнем слове он цинично заявил, что надеялся на "порядочность" потерпевшего, который не должен был, по мнению осужденного, обращаться в милицию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров