Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

NASA получило первые цветные снимки с марсохода Perseverance

, ИА "Амител"
Ровер успешно приземлился на красную планету 18 февраля

Фото: NASA

Специалисты американского космического агентства NASA получили цветные снимки с аппарата Perseverance. Напомним, ровер приземлился на Марс18 февраля. При посадке были сделаны первые фотографии, на которых отчетливо видны камни с небольшими отверстиями. Их состав и природу планируют установить эксперты.  

NASA рассчитывают с помощью Perseverance обнаружить следы существования в далеком прошлом жизни на Марсе. Кроме этого, он должен поместить образцы породы и грунта в специальные контейнеры. Планируется, что большую их часть в 2026 году заберет другой марсоход, – пишет ТАСС. А для Perseverance Марс – это вечный дом. 

Ранее Роскосмос поздравил США с успешный посадкой марсохода.

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

20.02.2021 11:57
гость

Зато Дима на сайте роскосмоса песенки выложил, и мемасики на посадку марсохода!

20.02.2021 12:01
- гость -

У нас, к сожалению, за 20 лет садить отлично научились только в тюрьму...
Но это ведь ничего, ведь правда?
Лишьбыпутин, лишьбынебыловойны, ать, два левой, ать, два левой!

20.02.2021 12:09
- гость -

20.02.2021 12:01
- гость -
У нас, к сожалению, за 20 лет садить отлично научились только в тюрьму...
Но это ведь ничего, ведь правда?
Лишьбыпутин, лишьбынебыловойны, ать, два левой, ать, два левой!

Фонариком посветите, хороводом походите, отпустит. Проблемы с космосом есть и их знают

20.02.2021 12:19
Итальянец

Молодцы! Как обошли СССР в 69 году, так и не останавливаются. А вообще, изучение дальнего космоса много интереснее чем болтание на околоземной орбите.

20.02.2021 12:34
PPS

..приземлился..?

20.02.2021 12:35
- гость -

Оказывается страна, которая деградирует по всем направлениям, фактически стала полицейским государством и собирается вводить продуктовые карточки, встала с колен... Но дальний космос осваивают другие страны!

20.02.2021 12:40
гость 22

Рогозина на батут и туда же...в вечный дом.

20.02.2021 12:41
АБОРИГЕН

20.02.2021 12:01
- гость -
Ничего отличного. Полнейшая халтура не имеющая никакого отношения к правосудию.
По большому счёту это достижение не США и не NASA, это достижение человечества потому что в этом принимают участие в том числе и наши соотечественники уехавшие в США от всего того что в РФ наворотил Путин и его шайка. Другой вопрос почему одна власть создаёт условия для бизнеса, учёных и инженеров, а другая занимается только созданием условий для дальнейшего неограниченного прибывания у "штурвала"?

20.02.2021 12:43
- гость -

20.02.2021 12:09
- гость -
Проблемы с космосом есть и их знают


Да,да,да.. А также "времени на раскачку нет..." и прочей 20-летней брехни...

20.02.2021 13:00
- гость -

Проблемы с космосом есть и их знают

Да проблемы то вовсе не с космосом.

20.02.2021 13:03
Итальянцу

...Молодцы! Как обошли СССР в 69 году, так и не останавливаются...
После обгона прошло 50 лет.Но остаётся злободневным знаменитая фраза советского лектора произнесённая в 1956-ом году:"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно"

20.02.2021 13:04
- гость -

Опять обнаружат земных мышей и крыс?
Российский TGO находится на орбите Марса с 2016 года, он в непрерывном режиме передает в Роскосмос фото поверности и данные нейтронного зондирования.

20.02.2021 13:08
- гость -

20.02.2021 12:40
гость 22
Рогозина на батут и туда же...в вечный дом.

Рогозин, кроме песенок и мемасиков не умеет больше делать ничего, видимо..

20.02.2021 13:14
- гость -

Наука шагнёт далеко вперёд,когда на Марсе обнаружатся следы древнего вымершего марсеройного камнеглота.

20.02.2021 13:25
- гость -

Опять с севера Канады фотки передают, а говорят, что с МАрса.

20.02.2021 13:54
- гость -

Рогозин уже давно снимки получает и не только с Марса

20.02.2021 15:25
almas

13:54- гость - "Рогозин уже давно снимки получает и не только с Марса"

Вы не пояснили, что за снимки он получает, но если говорить о снимках с Марса, то он получает их, рисуя их вручную...))

20.02.2021 15:27
- гость -

И недалёк тот день,когда нога американского астронавта, ступит на поверхность Марса.
"Хеллоу,как у тут вас дела с демократией,марсиане?"

20.02.2021 16:26
гость

-гость- 13:25
ихтамнет

20.02.2021 18:55
Botanik

20.02.2021 15:25
almas

Гугли, студент!
«Роскосмос» опубликовал цветное фото малого марсианского кратера. Снимок сделан 19 октября 2020 года с аппарата TGO.

21.02.2021 07:44
Unknown

20.02.2021 13:04
- гость -
Российский TGO находится на орбите Марса с 2016 года
---
С какого перепугу Trace Gas Orbiter стал российским? Разработан он был ESA, в самом начале в разработке и NASA поучаствовало. Построен он Thales Alenia Space. Российского на нем - два прибора (ACS и FREND). Ну так от того, что на КамАЗ ставят дизели Cummins - от этого он в американский автомобиль не превращается.

21.02.2021 10:19
- гость -

21.02.2021 07:44
Unknown

Запуск предполагалось осуществить с помощью ракеты Атлас. Однако, в 2012 году, вследствие сокращения бюджета, НАСА было вынуждено приостановить сотрудничество и прекратить своё участие в проекте. В том же году ЕКА установило соглашение с космическим агентством России. Два из четырёх научных приборов аппарата разработаны в Институте космических исследований РАН. Для запуска использована ракета-носитель «Протон-М».

Кури бамбук.

21.02.2021 11:49
Unknown

21.02.2021 10:19
- гость -
Так что самое интересное: я именно и написал, что из российского на TGO - 2 прибора. Больше российского там нет НИЧЕГО.

Кури бамбук.

21.02.2021 12:11
- гость -

21.02.2021 11:49
Unknown

Сам его собирал? EKA установило соглашение с Роскосмосом в 2012 году. Запуск аппарата произошёл только в 2016 г с Байконура.

21.02.2021 12:22
Unknown

21.02.2021 12:11
- гость -
Сам его собирал?
---
У тебя проблемы с восприятием печатного текста? Не переживай, это сейчас лечат.
Я ведь написал: "Построен он Thales Alenia Space." Еще есть вопросы?

EKA установило соглашение с Роскосмосом в 2012 году. Запуск аппарата произошёл только в 2016 г с Байконура
---
И? Как от этого TGO стал российским?

21.02.2021 12:34
- гость -

21.02.2021 12:22
Unknown

Всё, что построено Thales Alenia Space, успешно вляпалось в марсианскую твердь.

22.02.2021 04:29
Unknown

21.02.2021 12:34
- гость -
Всё, что построено Thales Alenia Space, успешно вляпалось в марсианскую твердь.
---
Зачетная истерика, малыш. Я тебе еще одну вещь скажу, чтобы ее усугубить. Связь и управление аппаратом TGO осуществляется из центра ESA в Дармштадте. И никакого " он в непрерывном режиме передает в Роскосмос фото". Те фото, которыми вы с Ботаном козыряли - получены в ноябре-декабре 2020, в рамках экспериментов по установке связи.
Так чей все-таки аппарат - Trace Gas Orbiter?