Алтайский ОМОН вернулся из командировки в Ингушетию без потерь

07 ноября 2005, 14:59, ИА Амител

6 ноября из очередной служебной командировки в Республику Ингушетия вернулись сотрудники отряда милиции особого назначения при ГУВД Алтайского края.
В течение полугода алтайские омоновцы несли службу в городе Карабулак. Самое главное, как отметили в пресс-службе ГУВД Алтайского края, отряд вернулся без потерь.
Очередная командировка в Ингушетию была не из легких. Обстановка в этой республике остается напряженной. Об этом свидетельствуют практические ежедневные специальные операции и мероприятия, в которых были задействованы сотрудники ОМОН в составе мобильного отряда МВД России. Это выявление и задержание членов незаконных вооруженных формирований, обнаружение тайников с оружием и боеприпасами, и так далее.
Вернувшихся встречали заместитель начальника Главного управления внутренних дел Алтайского края генерал-майор милиции Анатолий Киселев, начальник отдела администрации края Анатолий Литовкин, мэр города Барнаула Владимир Колганов и, конечно же, родные, коллеги и друзья милиционеров.
“Только слова благодарности мы получили от руководства Объединенной группировки войск на территории Северо-Кавказского региона, - отметил в своем выступлении генерал-майор милиции Анатолий Киселев.
Ряду особо отличившихся сотрудников ОМОН за проявленные во время несения службы на территории Северо-Кавказского региона мужество и героизм были вручены государственные и ведомственные награды.
Кроме того, по уже сложившейся традиции все сотрудники отмечены благодарственными письмами главы администрации Алтайского края, а также начальника ГУВД края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров