Молодежный парламент Алтая рассмотрит вопрос улучшения жилищных условий молодых семей

08 ноября 2005, 10:54, ИА Амител

10 ноября состоится вторая сессия молодежного парламента Алтайского края. Первая, организационная, когда избрали руководящий состав созданного при краевом Совете народных депутатов парламента, прошла в апреле прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе АКСНД, теперь предстоит насыщенный злободневными проблемами большой молодежный сбор. В частности, на сессии молодые парламентарии намерены рассмотреть: проект стратегии государственной молодежной политики в РФ, практическую реализацию закона об улучшении жилищных условий молодых семей, необходимость поддержки молодежных общественных объединений и другие вопросы.

В АКСНД отметили, что решение молодежного парламента о том, какой должна быть муниципальная доля в жилье для молодежи, будет принято депутатами крайсовета в качестве основополагающего для внесения поправки в соответствующий закон.

Также депутаты - а их в парламенте 50 – собираются инициировать принятие краевого закона, который бы ограничивал употребление пива в общественных местах.

Нынешний созыв молодежного парламента – второй в истории края. Напомним, первый был создан в 2002 году при прежнем составе краевого Совета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров