За неделю в крае 70% грабежей и разбоев раскрыто по “горячим следам”

11 ноября 2005, 15:08, ИА Амител

За прошедшую неделю дежурными частями органов внутренних дел края было зарегистрировано 142 грабежа и разбойных нападения. 73 из них раскрыты, причем 52 из них, то есть более 70% - по “горячим следам”. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края.

Два грабежа сотовых телефонов за сутки, например, были раскрыты по “горячим следам” в Железнодорожном районе г. Барнаула.

7 ноября в 20 часов у дома № 4А по улице 80-й Гв. дивизии у несовершеннолетнего неизвестный преступник открыто похитил сотовый телефон “Самсунг”. Потерпевший немедленно позвонил в милицию и сообщил о грабеже. Оперативный дежурный ОВД Железнодорожного района отправил к месту происшествия автопатруль полка ППСМ. Милиционеры взяли потерпевшего на борт и стали отрабатывать район. Буквально у соседнего дома ими был замечен гражданин, на которого потерпевший прямо указал, как на человека, похитившего у него телефон. Подозреваемый был задержан и доставлен для разбирательства в дежурную часть.

Спустя три часа было совершено похожее преступление. В одном из домов по улице Новороссийской у гражданина был похищен сотовый телефон “LG”. Потерпевший обратился к экипажу вневедомственной охраны, проезжавшему мимо. В считанные минуты подозреваемый был обнаружен в одном из близлежащих дворов и задержан. Им оказался житель Кемеровской области, проживающий в Барнауле без регистрации, нигде не работающий.

В настоящее время в отношении обоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ “Грабеж”. Оба ранее судимы за совершение имущественных преступлений, поэтому сотрудники милиции не исключают, что они могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений. В связи с этим ГУВД края обращается к гражданам, располагающим информацией, которая может представлять оперативный интерес, с просьбой позвонить по телефону 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров