В. Колганов: “Толерантность – это не только терпимость, но и уважительное отношение друг к другу”

16 ноября 2005, 10:08, ИА Амител

Свои поздравления в связи с Международным днем толерантности, который отмечается сегодня, 16 ноября, жителям Барнаула направили глава города Владимир Колганов и председатель Барнаульской городской думы Сергей Краснов:

Дорогие барнаульцы!

Сегодня отмечается, пожалуй, один из самых мирных праздников - Международный день толерантности.

Толерантность – это не только терпимость, но и уважительное отношение друг к другу, и свобода в выборе убеждений, и стремление к достижению мира. Однако необходимо понимать, что проявление толерантности означает не только признание ваших прав на какие-то убеждения, но и признание таких же прав за другими людьми.

Барнаул – город, в котором живут люди разных национальностей, разных конфессий, разных культур. Поэтому вопрос толерантности имеет для нас огромное значение. Терпение к представителям других культур, умение жить дружно и решать вопросы ненасильственными способами, уважение к правам и свободам других людей должны войти в круг приоритетов всех жителей города. Каждый из нас должен помнить, что толерантность была и остается одной из важных человеческих добродетелей. И если мы хотим жить в мире и согласии, то мы, прежде всего, должны сами выполнять принципы толерантности. Стремитесь понять других, и вы встретите понимание!

Счастья вам, добра и мира!”

Глава администрации г. Барнаула В.Н. Колганов

Председатель Барнаульской

городской думы С.В. Краснов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров