Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Уроженка Барнаула добилась установки памятника Гагарину возле центра НАСА в США

, ИА "Амител"
Нина Чернышёва потратила два года, чтобы получить разрешение на возведение монумента

Фото: instagram.com/sergeipisarev2

Жительница США Нина Чернышёва, которая раньше жила в Барнауле, вместе с друзьями добилась установки памятника космонавту № 1 Юрию Гагарину возле центра НАСА на мысе Канаверал в США. Об этом в своём Instagram рассказал директор барнаульского зоопарка "Сказка" Сергей Писарев.

"Спасибо. Говорю искреннее спасибо от всех нас. Ведь Гагарин не принадлежит ни одной стране. Он человек Мира. Он человек планеты Земля", – написал Писарев.

По его словам, чтобы получить разрешение на установку монумента, Чернышёвой потребовалось два года. Она возложила цветы к памятнику человеку, который первым побывал в космосе.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

15.04.2021 07:03
- гость -

у мальчонки мордашка вообще не радостная... это же не человек паук

15.04.2021 07:31
гость

Жительница США Нина Чернышёва, которая раньше жила в Барнауле

Вот это карьера

15.04.2021 07:48
- гость -

Да там миллионы россиян.

15.04.2021 08:20
- гость -

Разве такое может быть - попробуйте такое сделать в своей стране! Памятник Немцову уже шесть лет не могут установить, а место памяти на мосту власти постоянно уничтожают, людей охраняющих убивают и калечат....

15.04.2021 08:23
- гость -

людей охраняющих убивают и калечат....

Ты вечно этот бред транслировать будешь?

15.04.2021 08:26
- гость -

возложила цветы к памятнику человеку, который первым побывал в космосе
АМИК, кровь из глаз!

15.04.2021 08:37
- гость -

Ау, Бутина, учись!

15.04.2021 08:41
- гость -

Замечательная новость!!!

15.04.2021 08:45
- гость -

15.04.2021 08:20
- гость
Памятник Немцову уже шесть лет не могут установить

Ему то за что? Первый человек на Марсе ? или научное открытие? Даже не правдоруб, а так ... приспособленец.

15.04.2021 08:53
Виктор

А как переехать в США из Барнаула и не бедствовать там, а иметь свободное время и деньги на воплощение своих инициатив?

15.04.2021 08:55
Митенька ржевский

Хорошая новость. А вот по поводу установки памятников всякой продажной швали, типа Немцова, Ельцына, Гайдара, и прочих "реформаторов"- это в параллельную вселенную, т.е. в США, пожалуйста. На русской земле им места нет.

15.04.2021 09:14
- гость -

Он человек Мира. Он человек планеты Земля", – написал Писарев.

Кто такой Писарев? Кто-нибудь знает?

15.04.2021 09:25
- гость -

15.04.2021 09:14
--------
Укротитель львов и тигров, вроде.

15.04.2021 11:05
- гость -

Укротитель львов и тигров, вроде.

Может кроликов и коз? Льва он ни у кого отжать не смог.

15.04.2021 11:15
almas

А какие причины были, что два года разрешения добивалась, Или наше богатое воображение должно их придумать?

15.04.2021 11:27
- гость -

15.04.2021 11:15
almas
на день космонавтики были заблокированы все каналы рассказывающие что Юрий Гагарин первым полетел в космос. Вся америка праздновала свой первый полет.

15.04.2021 11:37
Негость

15.04.2021 11:27
- гость -
Ага, что ещё придумаешь? Может ещё что то заблокировали?

15.04.2021 11:52
almas

11:27- гость - "Вся америка праздновала свой первый полет."

"Администратор NASA Джим Брайденстайн 12 апреля поздравил жителей Казахстана с 60-летием первого полета человека в космос.
«60 лет назад мир с восторгом наблюдал за тем, как первый человек отправился в космос с космодрома Байконур в Казахстане», — сказал Брайденстайн. Он также поблагодарил Казахстан за вклад в развитие космонавтики."

Это мы понимаем, NASA сделало вид, что такой страны, как СССР не существовало и был великий казахский космонавт Гагарин.
Но что конкретно затормозило на два года получение разрешения, хотелось бы знать точно.

15.04.2021 12:04
- гость -

Там на отростке возле багам никто этот памятник и не увидит. А информационно, уже нет ссср, есть казахстан с его байконуром и космонавт казахский.
Это как турецкому султану вся европа принадлежала, а не нашей тартарии.

история сплоное лехоимство.

15.04.2021 12:12
гостья

15.04.2021 09:14
- гость
Кто такой Писарев? Кто-нибудь знает?

Сергея Викторовича знают и уважают многие.

15.04.2021 12:25
- гость -

а иметь свободное время

Видимо не работает.

15.04.2021 12:47
- гость -

"на день космонавтики были заблокированы все каналы рассказывающие что Юрий Гагарин первым полетел в космос"
----
Какие все? Рашатудэй?

15.04.2021 13:13
гость

Рашатудэй наверное единственный. кто пытался про это рассказать

15.04.2021 13:26
Виктор

Ну вот в этом и вопрос — как переехать из Барнаула в США и жить там в таком режиме, чтобы делать что тебе захотелось, а не бороться каждый день за выживание и не жить вшестером с чужими людьми, как Друзья в сериале "Друзья"?

15.04.2021 13:40
Павсекакий

"Рашатудэй наверное единственный. кто пытался про это рассказать"
-----
И не говори, скрывают правдушку ироды!
"В октябре 2012 г. в парке у исторического здания штаб-квартиры NASA в Хьюстоне открыт первый в США памятник Юрию Гагарину."(с)

15.04.2021 14:22
гость

В октябре 2012 г. в парке у исторического здания штаб-квартиры NASA в Хьюстоне открыт первый в США памятник Юрию Гагарину

Охренеть, через полсотни лет. Наверное кто-то из России вспомнил

15.04.2021 14:24
гость

Охренеть, через полсотни лет. Наверное кто-то из России вспомнил

Кто-то в интернет залез

15.04.2021 14:50
Павсекакий

"Охренеть, через полсотни лет"
----
Ну так-то это состязание было, которое штаты проиграли, и холодная война и "империя зла"... И тем не менее памятник есть, и уже не один.

15.04.2021 14:57
Павсекакий

у нас например многие до сих пор не верят, чо американцы на Луне высаживались. Про памятник даже и не говорю ))

15.04.2021 17:56
Economist

15.04.2021 11:52
almas


Так и Россия делает вид, что такой страны как СССР не было. Всё хвастаемся победами и достижениями СССР, а приписываем всё России.