Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Испытания теплосетей максимально горячей водой стартуют в Барнауле

, ИА "Амител"
Без отопления временно останется часть абонентов ТЭЦ-3
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Испытания теплосетей по контуру ТЭЦ-3 стартуют в Барнауле в понедельник, 19 апреля. Работы начнутся в 10:00. Об этом напоминает пресс-центр мэрии.

По контуру в границах Попова, Антона Петрова, Малахова, Гущина, Северо-Западная, Советской Армии, Власихинская, Павловский тракт, а также пос. Спутник и Новосиликатный пустят максимально горячую воду. При этом без отопления временно останутся детские и лечебные учреждения, а отдельная категория потребителей – без горячей воды. Это коснётся домов с неавтоматизированными системами горячего водоснабжения, калориферными установками, отопительными системами с непосредственной схемой присоединения. Испытания продлятся до 20:00

Напомним, второй этап запланирован на 21 апреля. Работы пройдут в домах, расположенных на улицах Солнечная Поляна, Гущина, Малахова, Антона Петрова, Попова и Павловский тракт, а также в границах улиц Молодёжная, Партизанская, Короленко, Челюскинцев, Змеиногорского тракта.

 

 

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

19.04.2021 09:59
Евгений

Холода настали - самое время отключить отопление!

19.04.2021 10:02
- гость -

это сговор если снег пойдет - отключение отопления

19.04.2021 10:16
гость

происки антанты

19.04.2021 10:24
- гость -

Испытания теплом на день закончились, начались испытания населения максимально горячей водой .

19.04.2021 10:29
- гость -

19.04.2021 09:59
Евгений, а что не так?Тут на прошлой недели уже бухтели, что пора выключать отопление.Попытался было сказать, что-де ребятишки еще рано, еще будут холода, но меня обвинили в продажности сетевикам.Но самое интересное будет немного погодя.Отопление отключат вместе с горячей водой и довольно скоро, не смотря на жучий холод и сырость, и бухтеть по поводу раннего отключения будут и те, кто ратовал за прекращение отопительного сезона.

19.04.2021 10:33
- гость -

Не знаю у кого в квартире сейчас холодно, а у меня только в одной комнате из четырех включено отопление. Сразу скажу, что живу в хрущеве на пятом этаже в панельном доме без чердака.

19.04.2021 10:43
- гость -

19.04.2021 10:33
- гость -
В квартирах ПОКА ни у кого не холодно.ПОКА еще топят.Холодно станет в начале мая у всех, когда таки "по просьбам" вот таких трудящихся закончат ОС.

19.04.2021 12:08
- гость -

Ладно, 2 дня можно без отопления перебиться, но ведь и горячую воду отключат - однозначно водонагреватель надо подключать.

19.04.2021 13:00
Гость

При отключении горяч. воды и отопления еще хорошо бы , если бы запыленность воздуха гарью и взвешенными частицами, вонючими веществами бы ушла от сжигания похоже низкосортного угля. Запахи по всему городу, а ближе к тэц-3 сильнее . Понастроили столько, что весь период отопительного сезона в этом году невозможно дышать в квартирах, особенно если откроешь окно. Нагрузка на тэц возросла , а качество угля желает быть лучше.Когда же переведут тэц на газ? Раньше такого не было.Когда нормально дышать дадут- 1только вопрос к администрации города.

19.04.2021 13:19
Евгений

> 19.04.2021 10:29
> - гость -
> Евгений, а что не так?Тут на прошлой недели уже бухтели, что пора выключать отопление.

Ну я не бухтел, например. У меня в доме отопление регулируется, и в тёплые дни батареи чуть тёплые.

19.04.2021 13:37
- гость -

19.04.2021 13:19
Евгений, такая ж радость.Регулируются.И в теплые дни батарелки чуть-чуть.Комфорт и на улице, и что самое главное-дома.И никак не могу понять тех, кто стремится поскорее вырубить отопление ранней при ранней весной.Равно как и осенью-попозже запустить.

19.04.2021 14:21
- гость -

19.04.2021 09:59
Евгений

Да какие это холода, не -30. За 10 часов при температуре около 0 не выстудится даже самый ушатанный дом

19.04.2021 14:28
- гость -

19.04.2021 10:24
- гость

Не жителей, а теплосетей. Никто горячую воду температурой за 100 градусов жителям в краны не пустит.

19.04.2021 14:29
- гость -

19.04.2021 13:00
Гость

От ТЭЦ никакого запаха нет, что по всему городу, что даже рядом с ней.

19.04.2021 14:50
Гостья

Всего на день отключение, а шуму-то! Большинство и не заметит даже

19.04.2021 16:21
- гость -

19.04.2021 14:29
От ТЭЦ никакого запаха нет
--------
Нюх потерял? От угля всегда запах был, в кочегарку невозможно было зайти, так там все углем провоняло. На ТЭЦ за секунду тонну угля сжигают, а запаха по твоему нет. Наверно, на газ тайком перешли, тогда откуда дым из трубы?

19.04.2021 16:40
- гость -

19.04.2021 16:21
- гость -
На ТЭЦ стоят фильтры.Запах в гари городе от частного сектора.

19.04.2021 17:14
- гость -

19.04.2021 16:21
- гость -

В какую ещё кочегарку, ни с какой котельной не перепутал? И я писал вообще не про внутренние помещения. Рядом с ТЭЦ нет никакого запаха угля, и тем более нет запаха угля на весь город, как ты рассказываешь. При сжигании газа тоже есть дым из трубы, кстати

19.04.2021 17:17
- гость -

19.04.2021 12:08
- гость -

Не на два дня, а на 10 часов. Половина в один день, половина в другой.

19.04.2021 20:32
Гость

Время 20-30. а отопления до сих пор не дали! А на завтра снег обещают! Как всегда у нас и бывает!

19.04.2021 21:53
гость

"До сих пор"? Работы только полчаса как закончиться должны были. Отопление же не электричество, чтобы появляться мгновенно.

19.04.2021 22:25
- гость -

Видимо не всем сегодня включат отопление???

24.04.2021 13:17
- гость -

Где отопление????
Все, до осени???
24 число, давления нет в системе