Александр Карлин: "Присвоение звания генерал-майора милиции Владимиру Третьякову – признание работы БЮИ"

17 ноября 2005, 15:14, ИА Амител

Сегодня, 17 ноября, глава администрации края Александр Карлин поздравил начальника БЮИ Владимира Третьякова с присвоением звания генерал-майора милиции. Очередное звание присвоено начальнику Барнаульского юридического института МВД РФ Владимиру Третьякову Указом Президента России.

В Указе №1288 от 10.11.2005 года о присвоении специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам органов внутренних дел РФ и высших воинских званий офицерам военнослужащим внутренних войск Министерства внутренних дел РФ говорится: “Присвоить официальное звание генерал-майора милиции Третьякову Владимиру Ивановичу. Президент РФ Владимир Путин”.

Выступая на торжественной церемонии, глава администрации края Александр Карлин отметил, что присвоение столь высокого звания Владимиру Третьякову - знаковое событие не только в его офицерской карьере, но и в жизни Барнаульского юридического института в целом. “Присвоение профессиональному офицеру президентом страны генеральского звания означает не только достижение человеком самых высоких профессиональных позиций в служебной деятельности, но и признание значения заслуг вашего учебного заведения в подготовке высококвалифицированных кадров юристов для правоохранительной системы не только Алтайского края, но и многих регионов Сибири”, - подчеркнул он.

Александр Карлин также сказал, что за недолгий срок с момента образования Барнаульского юридического института его руководством и всем личным составом проделана значительная работа по созданию необходимых условий для ведения учебного процесса. “Ваш вуз активно занимается подготовкой научных кадров, повышением квалификации тех, кто сегодня работает в правоохранительной системе Алтайского края. Поэтому Указ Президента России - это признание той серьезной и большой работы, которую проделали преподаватели, курсанты и все сотрудники Барнаульского юридического института”, – сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров