Вышедший из колонии уралец обворовал жителя Рубцовска и отправился обратно в тюрьму

Добычей злоумышленника стали 19 тысяч рублей

23 апреля 2021, 08:28, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Житель Рубцовска обратился в полицию и сообщил о краже 19 тысяч рублей в привокзальном сквере, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

"Мужчина рассказал, что возле вокзала познакомился с одним из пассажиров и распивал с ним спиртные напитки в привокзальном сквере. Потом он задремал, а когда проснулся – не обнаружил наличных денежных средств. Его спутник некоторое время даже помогал искать якобы потерянные деньги, а затем уехал на рейсовом автобусе", – говорится в сообщении.

Сотрудники транспортной полиции установили личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 34-летний житель Свердловской области, который в день кражи освободился из колонии, где отбывал наказание также за кражу и грабёж. Мужчина отправился домой, однако правоохранители определили маршрут автобуса, на котором злоумышленник скрылся, и задержали его. Похищенные деньги у него изъяли.

В результате суд признал злоумышленника виновным в краже с причинением значительного ущерба и назначил ему два с половиной года колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров