Люди, газ и экономика – "Единая Россия" назвала тезисы предвыборной программы

В основу документа ляжет послание президента

26 апреля 2021, 13:29, ИА Амител

Фото: пресс-служба "Единой России"
Фото: пресс-служба "Единой России"

Партия "Единая Россия" возьмёт на контроль и поможет в исполнении всех задач, который перед правительством и парламентом поставил президент России Владимир Путин в рамках своего послания. В ЕР намерены включить все основные посылы в свою предвыборную программу. Подробнее об этом сообщает сайт партии "Единая Россия".

Глава государства обозначил много вопросов, которые власти должны решить в ближайшее время. Но самое главное – защита и забота о людях. Именно это и станет стержнем программы партии. Но при этом ЕР проведёт обсуждение всех самых серьёзных моментов с жителями регионов и экспертами. Кроме того, партия спросит население, а что они готовы предложить, что они считают необходимым сделать сейчас в своём городе или селе.

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев поставил задачу собрать максимальное количество идей, отразить их в своей программе и сделать всё возможное для их реализации. В документе обязательно будут прописаны меры, которые партия предлагает для развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. 

Но, конечно, партия начнёт работу по реализации послания президента не после выборов, а прямо сейчас. По словам члена Бюро Высшего совета ЕР, председателя Госдумы Вячеслава Володина, уже в мае-июне нужно будет принять около 10 законов. И партия их активно поддержит. У депутатов есть чёткое понимание и план работы, подчеркнул Володин.

Что же касается предвыборной программы, то в неё включат реализацию инфраструктурных проектов, рассказал секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак. Проще говоря, это строительство жилья, дорог, модернизация общественного транспорта и коммунальных сетей, благоустройство. 

Представители региональных отделений партии уже готовы начать составление карты реализации. Первый этап – актуализация информации по потребностям регионов в машинах скорой помощи и школьных автобусов. 

"Крайне важно было узнать, что уже даны поручения по дополнительному обновлению автопарка скорой медицинской помощи и школьных автобусов. Ведь эти инициативы мы на встречах слышим от жителей территорий. В основе каждого предложения – запрос избирателей", – рассказала депутат Госдумы от Алтайского края Наталья Кувшинова. 

Также партия создаст единую базу с графиком бесплатного подключения к газу жителей в регионах. На особом контроле – пенсионеры и многодетные семьи. Активисты ЕР помогут им разобраться в документах и заполнить их, если потребуется.

В программу войдут и другие важные темы, которыми занимаются единороссы. В том числе и обновление трудового законодательства. Напомним, партия предлагает повысить статус социального партнёрства, оформить юридический статус самозанятых.

Всё для людей. Зачем волонтёры идут на праймериз "Единой России"

Волонтёры со всей России рассказали, для чего принимают участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров