Алтайские медики, перенёсшие ковид, смогут пройти лечение в санаториях

На эти цели потребуется около 72 млн рублей

28 апреля 2021, 21:22, ИА Амител

Фото: altai-ter.er.ru
Фото: altai-ter.er.ru

В Алтайском крае запустят программу реабилитации медработников, переболевших коронавирусом. Это предложение озвучила на заседании фракции "Единая Россия" в АКЗС депутат Ирина Солнцева. Инициативу также поддерживает краевой Минздрав, информирует официальный сайт ЕР.

Программа будет распространяться на медиков, перенёсших ковид в средней и тяжёлой степени. По данным Минздрава, речь идёт о 2400 врачах и других медработниках. На реализацию программы понадобится около 72 млн рублей из краевого бюджета.

"Министерство здравоохранения уже выходило с предложением разработать программу реабилитации для наших медицинских работников. И мы уверены, что такая программа необходима, чтобы поддержать медиков, помочь им восстановить силы и здоровье. Они сами перенесли тяжёлую болезнь, и теперь продолжают помогать людям с ней бороться", – отметила Ирина Солнцева.

Лечение и реабилитация будут проходить на базе санаториев "Сосновый бор" и "Обь" в Барнауле. Вопрос будет вынесен на обсуждение в ближайшее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров