20 тысяч преподавателей края могут претендовать на доплату к зарплате

21 ноября 2005, 14:57, ИА Амител

На доплаты за классное руководство учителям края будет выделено 136 миллионов рублей. Эта сумма предназначена краю из федерального бюджета на 2006 год. Как отметил заместитель главы администрации края Николай Черепанов, всего в крае на эти доплаты могут претендовать 20 тысяч преподавателей. Также планируется 20 миллионов рублей направить на ежегодные поощрения в размере 100 тысяч рублей лучшим учителям края, это коснется 200 учителей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

В области здравоохранения вопросы реализации национального проекта также находятся в стадии проработки. Представители комитета администрации края по здравоохранению обсудили в Минздравсоцразвития РФ ход подготовки к реализации приоритетных национальных проектов.

По словам Николая Черепанова, планируется, что в 2006 году в край поступят 104 санитарных автомобиля, 4 реанимобиля. Предполагается, что 2,5 тысячи врачей, - участковых педиатров, терапевтов, врачей общей практики, и 5 тысяч медсестер, - будет выплачено денежное вознаграждение. В рамках национального проекта для профилактики гриппа предполагается включение поставок сывороток и вакцин в национальный календарь прививок за счет средств федерального бюджета.

Как сообщил Николай Черепанов, ожидается, что в 3-4 раза будут увеличены квоты Алтайскому краю на высокотехнологичную медицинскую помощь в федеральных клиниках. “В области здравоохранения мы будем работать еще над одним важным направлением. По ряду параметров оказания высокотехнологической помощи мы - самодостаточный край и могли бы привлечь в край федеральные квоты. Можем оказывать качественную медицинскую помощь жителям других регионов”, - отметил Николай Черепанов.

О значимости национальных проектов для края заместитель главы администрации края сказал: “Для дотационного региона, каким является Алтайский край, привлечение инвестиций в виде федеральных целевых программ, национальных проектов имеет важное значение”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров