Краевой детско-юношеский центр выиграл микроавтобус

21 ноября 2005, 16:46, ИА Амител

Алтайский краевой детско-юношеский центр выиграл окружной тур II Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей. Призом за I место стал микроавтобус.

Как рассказала ИА "Амител" заведующая отделом социально-педагогических технологий АКДЮЦ Ольга Плешкова, на конкурс принимали предложения по поводу того, как сохранять и развивать дополнительное образование. Барнаульцы описали несколько практических шагов. Для начала - поделить все программы краевого ДЮЦ на платные элитные, бесплатные и социальные. К первым отнесли дорогостоящие кружки хореографии, школу моды и школу раннего развития, занятия в которых требуют больших средств. К бесплатным причислили работу всех остальных кружков, а к социально значимым - деятельность Ассоциации старшеклассников "Сотворение".

Второе, что предложили специалисты, - развивать недорогие сетевые и дистанционные формы дополнительного образования. В этом случае АКДЮЦ без больших затрат передает свои программы районным или городским центрам творчества Алтайского края или обучает педагогов и ребят через Интернет.

Как показали итоги голосования жюри, программа АКДЮЦ получила самую высокую оценку сибирских экспертов в номинации "Центр". Кроме ЦДЮТов в конкурсе участвовало более 50 областных и краевых дворцов культуры и домов творчества.

Ольга Плешкова добавила, что свою программу АКДЮЦ разрабатывал несколько месяцев. После победы на сибирском туре ее направили на второй этап конкурса в Москву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров