«Алтайский край уникален в сфере телеиндустрии»: мнения

21 ноября 2005, 18:11, ИА Амител

Председатель комитета по печати и информации Евгений Нечепуренко считает алтайскую телеиндустрию уникальной – край не так сильно коснулась прокатившаяся по России волна закрытия местных телевизионных компаний. В городах и районах края действуют 12 муниципальных и 41 коммерческая телекомпания.

Активно работает в Алтайском крае Всероссийская государственная телерадиокомпания. Профессионализм ее алтайских сотрудников подтверждают многочисленные награды, полученные в престижных конкурсах, а также то, что такие личности, как Евгений Голованов и Андрей Буймов, работают сейчас на федеральных каналах.

“Телевидение – мощный инструмент воздействия на аудиторию, поэтому на самих телевизионщиках лежит большая ответственность за достоверность информации. Ошибки могут повлечь серьезные последствия, - журналисты должны постоянно об этом помнить.

Алтайская телеиндустрия постоянно развивается: осенью стартовал новый телевизионный проект – “Наши новости”. Это попытка составить конкуренцию краевому телевидению", - отметил Евгений Нечепуренко.

На фото: коллектив проекта "Наши новости"

Руководитель службы информации ГТРК “Алтай” Владислав Сухачев по поводу отмечаемого сегодня профессионального праздника заметил: “Нельзя сказать, что этот праздник окончательно прижился. Все же, телевизионщики, как мне кажется, отмечают свой день по традиции 7 мая.

На фото: Влад Сухачев

Что касается современного российского телевидения, то был взлет в 90-е годы, сейчас, не то что бы стагнация, но нечто похожее. Ярких личностей заменили технологии, звезд новостей – бездушный конвейер, форма стала важнее содержания. Может, так и должно быть на этом этапе. Ведь все в мире, как, впрочем, и телевидение развивается по спирали.

На фото: Сергей Пинчук и Алексей Чернюк (ГТРК "Алтай")

Приятные события краевого эфира этой осени - появление новых информационных программ на других каналах. Конкуренция - дело хорошее. Подстегивает нас, заставляет работать более оперативно и интересно. А выигрывает при этом наш алтайский телезритель.

Так что с праздником, коллеги!”.

ИА “Амител” также поздравляет коллег с краевого телевидения, а также проекта “Наши новости”, АТН, ТВ “Город”, ТВ “Спектр” и ТВ “Катунь”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров