В Барнауле молодые повара и парикмахеры будут состязаться в профессиональном мастерстве

22 ноября 2005, 08:09, ИА Амител

23 ноября в Барнауле в профессиональном лицее №19 пройдет краевой конкурс выпускников специальностей общепита и парикмахерских услуг. В подобной форме – среди студентов и выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования края - конкурс проводится впервые. Он организован управлением потребительского рынка Главного управления экономики и инвестиций администрации края и комитетом по образованию администрации края. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В конкурсе по специальностям общественного питания и парикмахерским услугам примут участие более 100 учащихся и выпускников, а также юниоры – выпускники 2004-2005 годов. На конкурс съедутся повара, кондитеры, официанты, бармены и парикмахеры Заринска, Рубцовска, Бийска, Камня-на-Оби, Вочихинского, Залесовского, Смоленского районов края и Республики Алтай.

По словам организаторов конкурса, цель мероприятия - повысить качество подготовки и развития творческого потенциала молодых специалистов, обменяться передовым опытом и расширить сотрудничество работодателей с образовательными учреждениями.

В рамках конкурса пройдут мастер-классы по кондитерскому производству, их проведет заведующая кондитерским производствам ООО “Бийскторгсервис” Елена Дорофеева. Карвингу – фигурной нарезке овощей и фруктов - студентов научит Людмила Рыжих, преподаватель высшей категории по спецтехнологии профессионального лицея № 38. Также свой мастер-класс проведет мастер международного класса, призер отрытого чемпионата США 2005 года по парикмахерскому искусству Людмила Тарасова.

В рамках конкурса пройдет показ моделей спецодежды, состязания парикмахеров по номинациям “Салонная стрижка и укладка” и “Высокая прическа на длинных волосах”, а также шоу барменов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров