Депутаты согласились с назначением Алексея Неверова председателем краевого комитета по управлению госимуществом

“За” предложенную кандидатуру проголосовало 38 народных избранников, “против” - 13

24 ноября 2005, 12:07, ИА Амител

Депутаты удовлетворили ходатайство главы администрации края о получении согласия на назначение на должность председателя комитета администрации края по управлению государственным имуществом Алексея Неверова. “За” предложенную кандидатуру проголосовало 38 народных избранников, “против” - 13. После еще одной регистрации выяснилось, что на сессии присутствуют 56 депутатов. Голосование по этому вопросу проходило тайно в перерыве сессии.

Представляя Алексея Неверова депутатам, вице-губернатор Борис Ларин оценил его как профессионала в своем деле.

В системе органов управления госимуществом работаю с 1999 года. Имею необходимые опыт работы и представление об основных проблемах в этой сфере”, – сообщил о себе Алексей Неверов.

Также он подчеркнул, что в своей работе намерен определить, какие предприятия нужно иметь в имуществе края: способны они быть конкурентоспособными и т.д. И, уже исходя из этого, необходимо принимать решение о продаже, покупке или передаче в аренду организации.

Алексей Неверов выразил озабоченность, что процессы банкротства в крае принимают стихийный характер. По его словам, нужно своевременно применять меры оздоровления предприятий. Напомним, постановление о назначении Алексея Неверова председателем комитета администрации края по управлению государственным имуществом 21 ноября подписал губернатор Александр Карлин. В соответствии Уставом (Основным законом) Алтайского края и законом края “О порядке получения согласия Алтайского краевого Совета народных депутатов на назначение должностных лиц администрации Алтайского края”, решение о назначении руководителя комитета по управлению госимуществом подлежит согласованию с депутатами КСНД.

Весь репортаж с сессии можно посмотреть здесь http://www.amic.ru/ksnd/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров