В Барнауле выбрали лучших экстремальных фото- и видеооператоров

24 ноября 2005, 13:59, ИА Амител

Вчера, 23 ноября, в Барнауле подвели итоги конкурса фото- и видеоматериалов экстремальных видов спорта “Алтай. Экстрим. 2005”. На вечеринке в “Chaplin-club” посетители смогли увидеть лучшие фотографии и видесюжеты о водных сплавах, горных спусках, воздушных полетах, опасных автопутешествиях.

Награждение начали с номинации “Профессиональное видео”, куда прислали всего две работы с одинаковым названием “Без башни”. Это были 2 телерепортажа от бийских и владивостокских авторов. Один рассказывал о путешествии внедорожников от Алтая до Хакассии, другой - о соревнованиях “Мажой-ралли” на Алтае. Победителем признали приморскую группу, рассказавшую об экстремальной гонке на горной реке Мажой.

36 фильмов от 19 авторов поступило в номинацию “Любительское кино”. Большую часть из них выставили на конкурс бийчане. Они же завоевали 6 наград из 14, включая почетное первое место. Победитель Евгений Лебедев, к примеру, представил фильм “В поисках Чулышмана”. Это был своеобразный видеоотчет о водном походе 6 категории сложности. В этой же номинации жюри отметило работу женщины-оператора Людмилы Фурсовой из Барнаула. Ей вручили специальный диплом за серию сюжетов об активном отдыхе.

В номинации “Фото” состязались 20 мастеров. Диплом I степени присудили Владимиру Дубровскому из Новосибирска за мини-фотогалерию о водных соревнованиях на реке Мажой.

Наградами для победителей стали годовая подписка на журнал “Вертикальный мир”, сертификаты на приобретение товаров в магазинах “Спортмастер”.

Напомним, что фестиваль проходил в Барнауле с 18 ноября и собрал участников из Барнаула, Бийска, Москвы, Владивостока, Новосибирска и Челябинска. Организаторами конкурсов стали представители журнала “Вертикальный мир” на Алтае Александр и Наталья Стебловские, киноконцертный развлекательный комплекс “Мир”, “Chaplin-club”, передача “Активный мир” и студия телевизионных программ “Арт-групп”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров