Подари тепло. Фонд "Облака" объявляет сбор средств на дрова и уголь для нуждающихся

Восемь семей обратились в фонд с просьбой помочь им подготовиться к отопительному сезону

07 октября 2021, 07:03, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Благодаря центральному отоплению в квартирах барнаульцев тепло и уютно. Но во многих частных домах города и пригорода до сих пор приходится топить печь. Для этого на сезон нужно в среднем шесть-семь "кубов" дров и три тонны угля. Но в этом году цена на древесину выросла почти в два раза: стоимость берёзовых дров по Алтайскому краю составляет около двух тысяч рублей за куб.м, угля – три-четыре тысячи за тонну.

Из-за роста цен многие семьи оказались в сложной ситуации: они планировали выделить из семейного бюджета одну сумму, а понадобилось намного больше. Кто-то из них откладывал на закупку дров и угля всё лето, но дрова дорожали и собранных средств оказалось мало. Кто-то планировал закупить топливо с зарплаты, но внезапно остался без работы, а на поиски нужно время. Но и греться в этот период тоже чем-то нужно. 

Восемь женщин обратились за помощью в благотворительный фонд "Облака". Каждая из них оказалась в сложной жизненной ситуации.

Например, Анна после развода с мужем осталась без денежной поддержки. А содержать троих детей, будучи в декрете, очень сложно, особенно с наступлением холодов.

Юлия в декрете и воспитывает четверых детей. Доход в её семье резко снизился из-за сокращения мужа. Юлия прошла обучение в швейном цехе "Мамин стежок" и берёт заказы на дом, но этого едва хватает.

Ксения живёт с тремя детьми в старом частном доме. Фундамент у постройки рассыпан, поэтому зимовать очень холодно и требуется больше отопительных материалов. За лето Ксении в одиночку всё отремонтировать не удалось.

Людмила воспитывает шестерых детей. Пособия маленькие, а семья – большая. Для подготовки к отопительному сезону средств не хватило.

В помощь этим и другим семьям фонд "Облака" запускает акцию "Подари тепло". Сумма сбора – 84 500 рублей, которые передадут нуждающимся для закупки дров и угля. 

Сделать пожертвование можно:

  • через кнопку "ПОМОЧЬ" на сайте фонда "Облака";
  • в Сбербанк Онлайн через вкладку "Платежи" на счёт фонда (введите в поисковой строке имя "фонд ОБЛАКА", назначение платежа "ДАРЮ ТЕПЛО", затем укажите сумму пожертвования);
  • отправив SMS на короткий номер 3434 с текстом "Облака" и указанием суммы (например, Облака 100). 

Мамин стежок: фонд "Облака" открыл швейный цех с комфортными условиями труда

Цель проекта – помочь найти работу и повысить доход женщинам с маленькими детьми или детьми-инвалидами

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров