Госслужащие Алтайского края прошли обучение по основам бережливого производства

Сотрудники органов краевой исполнительной власти получили новые знания в области повышения производительности труда

21 октября 2021, 10:03, ИА Амител

Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда провёл обучение для сотрудников органов исполнительной власти Алтайского края. Госслужащие изучали основы бережливого производства. Обучение проходило с 12 по 15 октября в рамках реализации национального проекта "Производительность труда".

Команда из 15 человек успешно прошла тренинги по картированию, управлению изменениями, реализации проекта по улучшению, методике решения проблем и 5С в офисе. Все указанные инструменты специально адаптированы для офисных процессов и включали реальные рабочие кейсы.

Четырёхдневный обучающий марафон завершился на учебно-производственной площадке "Фабрика офисных процессов", который провели уже сотрудники Регионального центра компетенций Алтайского края.

Обучение для региональных команд предусмотрено на федеральном уровне и является одним из установленных результатов реализации нацпроекта. В текущем году 32 представителя органов исполнительной власти региона и подведомственных учреждений прошли подготовку по данному направлению. В дальнейшем такое обучение будет проходить на постоянной основе два раза в год.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики. Подать заявку можно на сайте, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-67-92, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров