Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ПЦР-тесты для россиян предложили сделать бесплатными

, ИА "Амител"
По словам депутатов, тестирование не по карману даже целым регионам
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Депутаты Госдумы Алексей Куринный и Сергей Казанков предложили оплачивать ПЦР-тестирование на коронавирус за счёт федерального бюджета, сообщает "Коммерсантъ".

Парламентарии обратились с соответствующей инициативой к вице-премьеру Татьяне Голиковой. Они пояснили, что тесты не по карману и самим заболевшим, и целым регионам.

По словам депутатов, массовое ПЦР-тестирование поможет прерывать цепочки распространения вируса, что уменьшит динамику заболеваемости. Также на положение дел могло бы повлиять регулярное тестирование в коллективах, которые работают или учатся в закрытых помещениях.

15 октября Роспотребнадзор сократил срок предоставления гражданам результатов тестов на коронавирус. Теперь тест должен выполняться максимум за 24 часа, тогда как раньше этот срок составлял 48 часов.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае начали подготовку к введению QR-кодов. Перечень мест, в которые можно пройти только по QR-кодам, определят в ближайшее время.

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

21.10.2021 12:20
ПЕТР

Неужели?! Как в Московии будем проверятся? Не верю!

21.10.2021 12:22
- гость -

Давно пора. Лаборатории частные просто оборзели, 3 шкуры дерут. Кому война, а кому мать родна. А в поликлинику сунулся в 14-ю, был послан, там целая процедура нужна чтобы получить данный тест.

21.10.2021 12:22
- гость -

а наша Маша почему не выступила с такой инициативой?

21.10.2021 12:28
- гость -

а никто не задумывался на сколько ПЦР тест на этот коронавирус точен? По моему там у него с этим вообще полная жопа, если постараться то и в стиральном порошке и мыле можно положительный получить

21.10.2021 12:45
гость

А может и наоборот, человек болен, а тест не показывает. Че тут гадать, если будут делать всем, это будет хорошо. Никто не отменял больничный при положительном тесте. Значит уверены, что при таком результате лучше в массы не пускать

21.10.2021 12:56
- гость -

21.10.2021 12:45
гость
Никто не отменял больничный при положительном тесте.

Ну тем кто в гос конторе оно хорошо. А вот кто в коммерческих получат за больничный как с минималки если вообще что-то получат. Нахрен такой тест сдался если он соврёт в положительную сторону, ипатеку потом кто платить будет???

21.10.2021 13:05
гость

21.10.2021 12:56
- гость -
А вот кто в коммерческих получат за больничный как с минималки если вообще что-то получат

А если, наоборот, человек больной, а тест соврал в отрицательную сторону и пол фирмы слегли, работа фирмы встала. Это еще хуже. Тут если бы да кабы не прокатывает, если соврет, а если не соврет, чтобы ковид остановить, больных ковидом надо выявлять

21.10.2021 13:36
- гость -

21.10.2021 13:05
гость
21.10.2021 12:56
- гость -
А вот кто в коммерческих получат за больничный как с минималки если вообще что-то получат

А если, наоборот, человек больной, а тест соврал в отрицательную сторону и пол фирмы слегли, работа фирмы встала. Это еще хуже. Тут если бы да кабы не прокатывает, если соврет, а если не соврет, чтобы ковид остановить, больных ковидом надо выявлять

Про наоборот совершенно начихать! Свои проблемы всегда важнее! Кто будет покрывать финансовый провал и возникшие в следствии проблемы. Сам путин сказал, что у нас средний класс это 17000 руб в месяц. Имея такой доход вообще не реально потом выплыть впереди будет только разорение и смерть в нищете и скорее всего бомжом если конечно ещё счёты с жизнью заранее не сведёт от такой перспективы.
С прививками доже ваше еслибы да кабы не в ходу колят всем без разбора, а если у тебя в результате от этого проблемы, ну чё - тебе не повезло, хрен с тобой, лиш бы другие остались.

21.10.2021 13:48
гость

21.10.2021 13:36
- гость -
Про наоборот совершенно начихать! Свои проблемы всегда важнее!

Ну так если на работу придет заболевший и всех заразит, это и будут личные проблемы. Только коснуться они не одного, а 100 человек. Тут как не крути, больного надо выявлять. Если он будет ходить и заражать, личных проблем будет в 100 раз больше

21.10.2021 15:04
- гость -

Т.а раньше (сейчас) за это еще и деньги драли?? Ну стригут, как овец

21.10.2021 16:15
Гостия

А почему на картинке к новости глюкометр и инсулиновые шприцы? Привлечь внимание в сахарному диабету? Тоже правильно!