Украинский генерал: "Мы устроим России "кровавую баню" в случае начала войны"

Киев обвиняет Москву в стягивании войск на границе

03 ноября 2021, 09:52, ИА Амител

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Украина может устроить России "кровавую баню" в случае начала войны, заявил в статье для издания "Главред" генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

Ранее американское издание Politico опубликовало спутниковые снимки, которые, по его утверждению, демонстрируют размещение российских военных "на границе с Украиной" – в Смоленской области, которая на самом деле не граничит с этой страной. Романенко отметил, что Россия якобы "стягивает войска" к границе уже несколько недель.

"Безусловно, они к этому готовятся, но если Путин начнёт войну, то его на Украине ждёт "кровавая баня" и захватом территорий дело не закончится. <...> В целом новое сосредоточение на границе опасно, и Украине, при необходимости, нужно быть готовой к объявлению военного положения", – заявил украинский генерал.

Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность из-за приписываемого России "усиления агрессивных действий" у границ Украины. В свою очередь, в Кремле заявляли, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, но никому не угрожает и никого это не должно волновать.

Ранее сообщалось, что на Украине запретили вылет самолёту рейса Будапешт – Москва, который приземлился в Киеве из-за сильных туманов в аэропорту назначения. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров