Tele2 улучшила покрытие 4G-интернета в Барнауле и пригородах

Технические специалисты построили и запустили более 40 базовых станций, а также расширили ёмкость сети

08 ноября 2021, 11:03, ИА Амител

В 2021 году Tele2 установила новые базовые станции на проспекте Ленина, улицах Сергея Ускова и Сухэ-Батора. На 54 объектах связи технические специалисты разместили дополнительные 4G-передатчики, а на 17 базовых станциях реализовали агрегацию – объединение двух разных диапазонов частот. 

"В Барнауле у нас сплошное покрытие всех стандартов связи – 2G, 3G и 4G. Сейчас наша цель – локальные улучшения. С начала года трафик в Барнауле вырос на 42%. Мы уже увеличили ёмкость сети в местах, где жители много пользовались мобильным интернетом. Также мы разместили передатчики специальной конфигурации, которая позволяет улучшить сигнал в лифтах, подвалах и на первых этажах зданий", – рассказал технический директор филиала Tele2 в Алтайском крае и Республике Алтай Евгений Брызгалов.

Всё это позволило улучшить качество сигнала и увеличить скорость мобильного интернета на улицах Попова, Чеглецова, Юрина, Петра Сухова, Солнцева, Декабристов, Гвардейской, Энтузиастов, Шевченко, Антона Петрова, Малахова, Никитина, Гетмана Титова, Червонной, Власихинской, Шукшина и некоторых прилегающих.

Компания также запустила новые базовые станции на окраинах и в пригородах Барнаула. Улучшения связи коснулись посёлков Березовка, Лесной, Ягодное, Казённая Заимка, Плодопитомник, Бельмесёво, Научный городок, Южный. Также голосовая связь и скорость мобильного интернета стали выше на Змеиногорском тракте, в селе Лебяжье, СНТ "Обь-3" и садоводстве "Автокомбинат".

Пандемия не помеха: Tele2 стал самым быстрорастущим оператором мира

Заключение сделано на основе данных международной компании Analysys Mason

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров