Мёрзнут третью зиму. Жильцы "Демидов парка" в Новоалтайске так и не дождались отопления

При этом дольщикам проблемного ЖК приходится платить за тепло по квитанциям

11 ноября 2021, 07:17, ИА Амител

ЖК "Демидов парк" / Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru
ЖК "Демидов парк" / Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Дольщики проблемного ЖК "Демидов парк" в Новоалтайске снова вынуждены замерзать в собственных квартирах, температура в которых уже опускается до +15 градусов. Об этом сообщает "Толк".

С такой проблемой жильцы дома № 40 по улице Прудской сталкиваются уже третью зиму. Люди опасаются, что в минусовые температуры у них промёрзнут стены и заледенеет само отопление.

При этом дольщикам, несмотря на отсутствие тепла, приходится платить за него по квитанциям по три тысячи рублей в месяц. Жильцы уже подумывают о том, чтобы обосноваться в подъезде, ведь там намного теплее.

В УК при этом утверждают, что проблема связана с ошибкой застройщика – якобы были неправильно сварены байпасы. Людям предлагают установить ещё один теплообменник, на который они в итоге и скинулись, но ситуация с места так и не сдвинулась.

Напомним, жильцы "Демидов парка" жаловались на холод в квартирах с ноября 2019 года. Тогда люди отмечали, что в морозы температура опускалась до +5 градусов. С этой же проблемой дольщики столкнулись и в 2020-м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров