Краевое правительство одобрило поправки алтайских единороссов ко второму чтению бюджета

Пакет предложений от ЕР дополнительно "потянул" на 4 млрд рублей

23 ноября 2021, 11:31, ИА Амител

Фото: altai-ter.er.ru
Фото: altai-ter.er.ru

Правительство Алтайского края одобрило большинство поправок ко второму чтению проекта краевого бюджета на 2022 год, которые подготовила фракция "Единая Россия" в краевом парламенте. Их обсудили накануне в АКЗС на заседании рабочей группы, сообщает партийная пресс-служба.

Как рассказал руководитель фракции ЕР Сергей Приб, депутаты сформировали свой пакет предложений на общую сумму около 4 млрд рублей. В числе приоритетных направлений – увеличение зарплаты бюджетников. Эта статья расходов по сравнению с первым чтением будет увеличена сразу на 500 млн рублей.

Средства на сбалансированность муниципальных бюджетов также будут увеличены и составят 300 млн рублей. В Минфине предусмотрели дополнительные средства на индексацию соцвыплат разным категориям граждан, в частности, ветеранам труда, труженикам тыла, и жертвам политических репрессий.

Финансирование проекта "Формирование комфортной городской среды" по сравнению с прошлым годом вырастет более чем на 100 млн рублей и составит 209,9 млн.

Кроме того, дополнительно предусмотрены средства на санаторно-курортное лечение медиков, увеличение расходов на молодёжную политику и допфинасирование учебных расходов в школах.  

Проект бюджета Алтайского края на следующий год рассмотрят во втором окончательном чтении на сессии АКЗС 26 ноября.

Краевым бюджетникам пообещали проиндексировать зарплаты на 16% с января 2022 года

Увеличение доходов затронет не все категории, а только тех, кто попадает под действие указов президента, – 76 тысяч человек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров