Томенко пообещал создать спортивную площадку для детей-инвалидов в Барнауле

В преддверии Международного дня инвалидов губернатор Алтайского края встретился с ребёнком ограниченными возможностями здоровья

03 декабря 2021, 15:20, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края пообещал создать спортивную площадку для детей с ограниченными возможностями. Как сообщает пресс-служба правительства региона, накануне Международного дня инвалидов губернатор Виктор Томенко встретился с ребёнком с ограниченными возможностями здоровья, который давно мечтал пообщаться с главой региона, – Максимом Трофимовым.

Мальчик учится в 6-м классе педагогического лицея в Барнауле. Главный вопрос, который его беспокоит, – возможность заниматься разными видами спорта на одной спортивной уличной площадке.

"Я бы хотел, чтобы вы создали спортивную площадку для детей с ограниченными возможностями, потому что я и другие дети хотят заниматься на спортивной площадке", – сказал Максим.

Глава региона отметил, что в регионе открыты площадки для отдельных видов спорта, и пообещал изучить примеры универсальных спортивных площадок.

"Нам надо будет этот вопрос поизучать поподробнее. И уж если делать, то делать, чтобы всем было удобно и нравилось. Давай подумаем, где и какой она должна быть. Твою просьбу взяли в работу, будем обязательно её выполнять", – подчеркнул Томенко.

В конце встречи губернатор подарил Максиму двухтомник произведений алтайских писателей для детей и книгу по астрономии и на прощание предложил встретиться в следующий раз уже на открытии спортивной площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров