Томенко поздравил ветеранов и сотрудников прокуратуры с 300-летием ведомства

Глава региона высоко оценил сложившийся в крае уровень органов власти с прокуратурой

14 января 2022, 21:34, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил ветеранов и сотрудников органов прокуратуры с 300-летием образования ведомства. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 14 января в Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника прокуратуры Российской Федерации и 300-летию прокуратуры России.

Глава региона высоко оценил сложившийся в крае уровень взаимодействия органов государственной власти, правительства региона, органов местного самоуправления и прокуратуры.

"Сложившийся уровень нашей совместной работы даёт свои результаты при решении самых сложных вопросов", – подчеркнул он.

Как отметил глава региона, сотрудники прокуратуры всегда находятся в очаге событий, в курсе всех дел и выполняют свою важнейшую задачу, внося вклад в развитие края. Обращаясь к 300-летней истории надзорного ведомства, Виктор Томенко особо отметил значимость существования прокуратуры как системы государственных органов, которые обеспечивают законность, правопорядок, соблюдение прав граждан, а также её роль в развитии государства.

"Это высокий профессионализм и высочайший уровень компетенций, который надо постоянно поддерживать. Это принципиальное отношение к происходящему вокруг и в первую очередь к самому себе. Это высочайшие моральные качества, которые просто обязаны быть у человека, принимающего важные и ответственные решения, влияющие на судьбы многих людей и всего государства. Сегодня именно такие люди работают в прокуратуре Алтайского края", – подчеркнул Томенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров