37 выпускникам школ администрация Алтайского края дала рекомендации для обучения в вузах по специальности “госуправление”

30 июня 2006, 13:48, ИА Амител

Собеседования с выпускниками школ проходили 28-29 июня в управлении администрации края по вопросам государственной службы и кадров. В результате 13 выпускникам даны рекомендации для поступления на очную форму обучения в Сибирскую академию государственной службы (СибАГС) и 24 – в Алтайский государственный университет, - сообщили в пресс-службе краевой администрации. После окончания вузов они должны отработать в органах государственной власти или местного самоуправления не менее трех лет.

Как сообщили в управлении администрации края по вопросам государственной службы и кадров, в этом году заключен договор между администрацией края и Сибирской академией государственной службы о сотрудничестве - организации целевой контрактной подготовки специалистов для органов государственной власти и местного самоуправления. Согласно документу, администрация края будет ежегодно направлять кандидатов (не менее двух человек на одно место) для поступления в академию на конкурсной основе. Студенты пройдут обучение за счет средств федерального бюджета. В 2006 году в СибАГСе выделено пять целевых мест.

Государственный контракт, подразумевающий подготовку на целевой основе 10 специалистов по специальности “Государственное и муниципальное управление”, заключен и с Алтайским государственным университетом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров