Сегодня – День работников Государственной автомобильной инспекции (ГАИ)

03 июля 2006, 09:19, ИА Амител

Сегодня глава Барнаула Владимир Колганов устроит торжественный прием в честь работников ГИБДД в связи с 70-летием со дня образования службы ГАИ-ГИБДД в системе МВД России. 18 лучших сотрудников отдела ГИБДД УВД г. Барнаула будут награждены грамотами, подарками, премиями. Подарком для участников приема станет праздничное выступление лучших творческих коллективов города.

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована постановлением СНК СССР в 1936 году, с июня 1998 года - Госинспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, с июля 2002 года - вновь ГАИ.

Говорят, чтобы избежать неприятной встречи с сотрудниками ГАИ, чтобы они не останавливали машину в пути, следует, выезжая со двора, прочитать такой заговор: "Иду, перекрестясь, на четыре стороны поклонясь. Спереди красное солнце, к Господу оконце, сзади месяц ясный, но путь не опасный. По сторонам хранители мои, избавители от всяких властей и их мудростей, от всяких чинов и их подчинов, от всех мундиров и их командиров. Верста, повернись, не я, а ты мне поклонись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь". Не исключено, что это действительно защитит от неприятностей. Но если встреча все-таки состоялась, то сегодня стоит начать разговор с остановившим вас инспектором с поздравления с профессиональным праздником, - советует сайт calend.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров